Холодец из курицы без желатина


Холодец из курицы без желатина

Опубликовано: 20.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Холодец – любимое блюдо во многих семьях, часто хозяюшки запасаются холодцом к предстоящим праздникам. Готовят холодец из различных видов мяса – курица, индейка, говядина, свинина. Сегодня я хочу вам предложить свой любимый рецепт с фото пошагово холодца – холодец из курицы без желатина – только мясо, овощи и специи. Для достижения отменного результат лучше брать домашнюю птицу, также понадобятся куриные лапы, именно в них содержится большое количество желирующего вещества, что позволяет нам холодец в результате приготовить без добавления желатина. Подавать к столу домашний холодец можно с горчицей, хреном, также часто в сопровождении холодца украшают стол домашними соленьями. К этому холодцу отлично подойдут такие простые и вкусные салаты из курицы.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриные лапы и потроха с одной курицы,
- курица – ½ тушки,
- морковь – 1 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- чеснок – 4-5 зубчиков,
- смесь перцев – 1 ч.л.,
- лавровый лист – 2 шт.,
- соль – 1 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Подготовить ингредиенты

Подготовить овощи – взять одну крупную морковь и крупную луковицу, очистить и вымыть. Головку чеснока разобрать на зубцы, почистить их от шелухи, сполоснуть. Также подготовить смесь перцев и лавровый лист.


Нарезать курицу

Половину курицы разделать, также подготовить лапы и потроха. Я всегда сливаю первый бульон с курицы, вам также советую. Итак, залить всю подготовленную курицу водой, варить три минуты после закипания, после воду слить.


Приправить специями

Добавить все овощи и специи сразу в кастрюлю. Соль добавляться будет в самом конце.


Залить водой

Залить всю курицу и овощи водой, чтобы она покрыла ингредиенты на 2 пальца. Отправить кастрюлю на огонь. Варить курицу и овощи на самом маленьком огне около 4-4,5 часов.




Проварить

Спустя указанное время бульон достаточно уварился, посолить его и готовить еще 15 минут, снять с плиты.


Процедить

Аккуратно процедить бульон через самое мелкое сито, также можно процедить через марлю.


Выкладываем на тарелку

Внимательно перебрать мясо, отделить все косточки и кожицу. Разобрать мясо на волокна и разложить по тарелкам. Также посмотрите как готовится салат из паштета куриной печени.




Влить бульон

Залить мясо курицы бульоном, добавить по желанию немного моркови в каждую тарелку. Также можно добавить в каждую тарелку толченый чеснок. Остудить холодец при комнатной температуре, после убрать на полку холодильника на 4-5 часов.


Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..