Салат "Мужской каприз" с копченой курицей


Салат "Мужской каприз" с копченой курицей

Опубликовано: 22.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Устоявшееся народное выражение гласит, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И это действительно так и есть. Какой сильный пол не желает полакомиться пикантным салатиком. Главное компоненты должны быть следующими: мясо, пряный чеснок, мягкий вкус редьки, сладкая морковь. Все как нравится завоевателям: сладость с перчинкой. Сочетание этих всех ингредиентов в одном блюде поможет создать необычный вкусовой аншлаг. Такой салат "Мужской каприз" с курицей и морковью станет на праздничном столе настоящим эксклюзивом, мужчины будут в невероятном восторге. Приготовить данный вид кушанья сможет абсолютно любой человек, даже тот, кто не имеет кулинарного опыта. Пошаговый рецепт с фото на нашем сайте поможет справиться с этой нелегкой задачей. Также посмотрите как готовится салат "Цезарь" с курицей в домашних условиях.


Ингредиенты

Продукты

- зеленая редька – 1 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- куриная грудка копченая – 150 гр,
- морковь – 1 шт.,
- чеснок – 1 зубчик.,
- майонез – 100 гр.,
-соль.


Полезная информация:

Время приготовления занимает приблизительно 40 минут. Количество порций: 4-5.
!!!Чтобы снять едкую горечь лука можно ошпарить его кипятком, оставить на пар минут в воде. После этого пропустить через сито и добавить в салат. Также есть еще одна альтернатива – заменить лук солеными огурцами. Тогда солить слои не нужно.

Пошаговый рецепт с фото:



Выкладываем редьку

1. Промыть хорошенько зеленую редьку, очистить от кожуры, затем натереть на терке с крупными зубцами. Слегка посолить полученную массу, оставить пюре на некоторое время для подсыхания, после нужно отжать от оставшегося сока. Выложить первый слой и промазать майонезом в виде сеточки.


Нарезать лук

2. Лук репчатый нарезать ножом на маленькие кубики, равномерно разложить на верхнюю часть редьки.


Добавить курицу

3. Следующим шагом будет измельчение копченой куриной грудки на малые кусочки. Разложить рубленое мясо в виде горки на луковый слой.


Добавить морковь

4. Сырую морковь очистить от кожуры, натереть на крупной терке. Взять чеснок, почистить от шелухи, затем перемолоть на мелкие кусочки. Выложить порубленный чеснок поверх тертой моркови.




Подаем к столу

5. Получившуюся горку салата обильно полить майонезом. Перемешивать все ингредиенты нет необходимости, потому что салат должен быть выложен в виде отдельных слоев. Для лучшей пропитки салатик рекомендуется поставить на некоторое время в холодильник или вынести на балкон.
6. Салат "Мужской каприз" с курицей готов к употреблению. Верхушечку блюда следует украсить мелко измельченным укропом.

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

23.12.2017 / 07:32
Хороший рецепт!Спасибо!
Стр: [1] »