Салат "Первый снег" с виноградом


Салат "Первый снег" с виноградом

Опубликовано: 24.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Сегодня вашему вниманию хочу предложить вкусный мясной салат с сыром и виноградом. Называться такой салат будет "Первый снег" с виноградом. Тёртый сыр сверху салата напоминает припорошенный зимний снег. Готовится салат довольно просто и быстро. Блюдо получается сытным и пикантным на вкус. Чтобы разнообразить такой салат, можно импровизировать с выбором для него мяса (курица, свинина, говядина). В составе салата присутствует виноград, который отлично сочетается с курицей. Рецепт приготовления очень простой. Обязательно приготовьте и такой салат "Виноградная гроздь" с курицей и грецкими орехами.

Время подготовки: 20 минут.
Время приготовления: 10 минут.
Выход: 2 порции.



Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриная грудка 300 гр.,
- грецкие орехи (очищенные) 1 стакан,
- куриные яйца 2 шт.,
- твёрдый сыр 100 гр.,
- чеснок 2 зубка,
- майонез 100 мл.,
- соль и специи по желанию,
- синий виноград горсть.



Пошаговый рецепт с фото:



Подготовить ингредиент

Куриную грудку отварите в воде с добавлением специй и соли по вкусу. Как вариант, грудку можно запекать со специями в фольге или обжарить на сковородке. Очищенные от скорлупы грецкие орехи подсушите до готовности на сухой сковороде и остудите.


Нарезать мясо

Для салата нарежьте мелко варёную грудку и отправьте в миску. Немного майонеза и тёртый зубок чеснока добавьте к грудке и перемешайте.


Выкладываем на тарелку

Приступайте к сборке салата на плоской и красивой тарелке. Куриную грудку выложите первым слоем на тарелке, слегка разровняйте.


Добавить орехи

Грецкие орехи измельчите в ступке до крупной крошки и посыпьте на курицу. Сверху нанесите майонезную сеточку.




Добавить сыр

На крупной тёрке натрите половину кусочка сыра и добавьте следующим слоем этого салата, и снова майонезная сеточка.


Добавить яйцо

Варёные яйца очищайте от скорлупы и натрите на тёрке, посыпьте ещё одним слоем, добавьте майонез.


Добавить виноград

Сполосните горсть тёмного винограда и выложите сверху на салат в центре. Также хочу предложить вам рецепт и такого салата "Тиффани" с курицей и виноградом.




Подаем к столу

Оставшийся сыр натирайте на мелкой тёрке и обсыпьте весь салат по бокам. Снизу салата также можно разложить ягоды винограда. Ваш праздничный салат готов, и его можно отправлять гостям на стол.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

24.12.2017 / 17:33
На днях приготовила салат, очень понравилось сочетание ингредиентов. Действительно, вкусно и сытно получается, салат красиво смотрится и украшает собой стол. Кстати, виноградинки придают салату особый шик, кисло-сладкую нотку. Всем настолько понравилось, что я решила делать его и Новый Год, до которого осталось меньше недели. Всех с наступающим!
Стр: [1] »