Как варить перепелиные яйца


Как варить перепелиные яйца

Опубликовано: 10.01.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Для тех, кто привык варить куриные яйца порой встает вопрос, а как варить перепелиные яйца чтобы легко чистились. Перепелиное яйцо в два-три раза меньше куриного, а значит и варить их нужно по времени короче в два-три раза, чем куриные. По пользе перепелиное яйцо во много раз опережает куриное, поэтому и все врачи рекомендуют их включать в свой рацион. Перепелиные яйца можно пить сырыми не боясь заразиться бактериями. Только маленький размер яиц многих смущает и некоторые даже не знают, как их почистить, чтобы не испортить маленькое яйцо. Ниже рассмотрим, как сварить и почистить перепелиные яйца. Обязательно посмотрите как приготовить очень вкусный салат с перепелиными яйцами и помидорами черри.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- перепелиные яйца,
- вода,
- немного соли.


Пошаговый рецепт с фото:



Помыть

Яйца сложить в сито и промыть под проточной водой. Кладем яйца в сито не спеша, чтобы не разбить скорлупу.


Сложить в холодную воду

Опустить яйца в холодную воду, чтобы вода полностью их покрыла и даже больше на пару сантиметров. Выбираем не сильно тесную посуду для варки, чтобы яйца находились в ней свободно.


Посолить

После закипания воды всыпать пару щепоток соли, такая процедура предотвратит скорлупу от растрескивания.


Варить

Варим перепелиные яйца 4-5 минут и получаем белок вкрутую. Сварив яйца за 2-3 минуты желток будет всмятку. Хочу обратить ваше внимание на рецепт майонеза на перепелиных яйцах в домашних условиях.




Готово

Когда время варки выйдет, сразу сливаем горячую воду и заливаем холодной. Таким образом яйца будут легко чиститься. Перед чисткой слегка прокатываем яйца по столу, чтобы скорлупа потрескалась, а потом с легкостью снимаем скорлупу. Также есть еще один метод: кладем сваренные яйца в банку, заливаем водой и закручиваем крышкой. Трясем, чтобы скорлупа на яйцах потрескалась. После чего чистим яйца и легко снимаем скорлупки. Перепелиные яйца отлично подходят для еды, для салатов и для рулетов. Вареное перепелиное яйцо намного меньше куриного, поэтому его можно смело класть в вареном виде в котлеты, в пироги. Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..