Куриный рулет в бутылке с желатином


Куриный рулет в бутылке с желатином

Опубликовано: 12.01.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Куриный рулет в бутылке с желатином – очень вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое под силу всем кулинарам. Для приготовления рулета необходимо подготовить сначала пустую пластиковую бутылку, также понадобится отварить бульон, но придется выдержать рулет в холодильнике не менее 5-6 часов, чтобы дать ему время полностью застыть. Для варки бульона лучше использовать куриные голени, стейки, окорока, простую грудку лучше в этом варианте не брать, так как мясо само в грудке суховатое, да и сам бульон не получится наваристым. Такой рулет хранится не долго, более 4 дней лучше не хранить. Нарезать рулет можно как колбасу, после подавать к столу с горчицей или хреном, или же любым соусом. Обязательно сохраните в свою кулинарную копилку его подробный рецепт приготовления с фото пошагово. Хочу предложить вам приготовить очень вкусный и сытный холодец из говядины.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриные голени – 5-6 шт.,
- вода – 3,5 стакана,
- соль, перец – по вкусу,
- сухой чеснок – 1 ч.л.,
- лавр – 1 шт.,
- желатин – 2 ст.л.,
- зелень – по вкусу,
- бекон – 2 полоски (по желанию).


Пошаговый рецепт с фото:



Подготовить ингредиент

Подготовить куриные голени, также можно взять просто цельную тушку курицы, разрезать ее и варить. Голени сполоснуть и просушить бумажными полотенцами.


Влить воду

Залить куриные голени чистой фильтрованной водой, бросить лавровый лист. Варить бульон один час после закипания, обязательно снять пенку, которая образуется или же по желанию, первую воду можно слить, а варить уже на второй воде.


Приправить специями

Через полчаса варки добавить в бульон перец молотый, соль и сухой чеснок, по желанию добавить специй от себя лично.


Выкладываем на тарелку

Спустя указанное время процедить бульон, снять пробу на соль и перец, при надобности досолить и поперчить. Мясо достать из бульона, дать время остыть и разобрать мясо на кусочки. Сложить куриное мясо в миску.




Добавить бекон

Добавить в мясо нарезанный бекон по желанию и свежую рубленую зелень. Также можно добавить различные овощи и специи по вкусу.


Добавить желатин

В готовом теплом бульоне, осталось его примерно два стакана, растворить желатин. Оставить на 5 минут, после хорошо перемешать.


Все соединить

Соединить куриное мясо и бульон, перемешать тщательно.




Выкладываем в бутылку

У подготовленной пластиковой бутылки обрезать горлышко, наполнить бутылку курицей и бульоном. Поставить бутылку в холодильник, спустя 5-6 часов можно доставать рулет и резать порционно. Обязательно попробуйте и такой холодец из курицы с желатином.


Выкладываем на тарелку

Приятного вам аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..