Салат с ананасами и курицей


Салат с ананасами и курицей

Опубликовано: 14.01.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 50 мин

Уже не секрет, что многие сочетают в разных блюдах мясо с фруктами, и это вкусно. Каждый день такое есть не будешь, а вот на праздники можно приготовить изысканный салат с ананасами и куриной грудкой, и сыром. Нужно отварить яйца, картошку, куриное филе, а остальные ингредиенты просто открыть и порезать. Ананас можно добавить свежий или консервированный, тоже будет вкусно. Украсить салат можно чем угодно. Для приготовления салата с ананасами и курицей нам понадобится – 50 минут, количество порций – 6. Рецепт с фото этого простого, но очень вкусного салата я подробно для вас описала. Предлагаю вам приготовить и такой салат с крабовыми палочками и ананасом.

Ингредиенты:

- консервированные ананасы кусочками – 400 грамм,
- куриная грудка – 400 грамм,
- яйца – 6 штук,
- картошка – 3 штуки,
- сыр твёрдого сорта – 200 грамм,
- майонез домашний – 200 миллилитров.


Пошаговый рецепт с фото:



Клубни картошки и яйца отварить

Клубни картошки и яйца хорошо помыть, сложить вместе в кастрюлю, залить водой, подсолить, поставить её медленный огонь. Когда вода закипит, засекаем 12 минут, через время вытаскиваем яйца, сразу ледяной водой их заливаем и ждем еще минут 10, когда картошка сварится до готовности. Проверить это можно обычной вилкой, если она легко прокалывается, картошка готова. Картошку остудить и сложить в тарелку вместе с яйцами.


Куриную грудку отварить

Куриную грудку отделите от кости, филешки отварите минут 40 в подсоленной воде со специями. Можно добавить кусочек свежей моркови в бульон, луковицу головкой, лавр, перцы душистые горошком и корень сельдерея. Филе куриное потом нужно остудить, например отнести на балкон.


картошку нарезать

Картошку с яйцами почистить, порезать картошку мелкими кубиками. Высыпаем ее в большое блюдо, где и будем перемешивать салат.


яйца нарезать

Яйца тоже нарезаем мелкими кубиками и высыпаем к картошке.




сыр натереть, филе нарезать

Сыр трем на крупной терке, лучше купить сыр твердого и любимого сорта. Чтоб салат получился вкусным. Куриное филе нарезаем кубиками, обычным широким ножом, чтоб удобно было. Всё высыпаем в салатник.


добавить ананас, майонез

Ананасы консервированные продаются кусочками или кольцами. Лучше сразу кусочками купить и потом просто сок слить, а их добавить в салат. Сок можно просто выпить. Делаем в домашних условиях вкусный и простой майонез, рецептов в интернете много. Заправляем салат.


перемешать салат

Перемешиваем все ингредиенты, высыпаем в красивый салатник. Можно украсить салат любой зеленью, орехами, маслинами. Мне понадобились веточки петрушки и немного поломанные грецкие орехи. Можно перемолотые орехи и в сам салат добавить, если любите.




Салат с ананасами и курицей

Салат сразу можно ставить на стол и угощать гостей и родных. Мне очень нравится и такой салат с ананасом консервированным и копченой куриной грудкой.


рецепт салата с ананасами и курицей



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

15.01.2018 / 18:37
Рецепт очень хороший!Но как раньше говорили,ешь ананасы рябчиков жуй,день твой последний приходит буржуй!Цены особенно на орехи кусаются и ананасы не дешёвые! А так конечно все салаты с орехами очень вкусные!Спасибо за рецепты!
31.01.2018 / 08:14
Да замечательный салат! Но вот картошка там не к чему, только портит картину! Или пихаем везде клубни что бы побольше получилось?
Стр: [1] »