Салат "Орландо"


Салат "Орландо"

Опубликовано: 22.01.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусные салаты всегда достойно смотрятся на праздничном столе, также удачно приготовленные салаты всегда украшают хозяюшку, ведь что может быть лучше похвалы гостей и родных. Один из моих любимых салатов называется «Орландо», готовлю его довольно часто, всем знакомым очень нравится такое сочетание ингредиентов, которое представлено здесь, так что, надеюсь, и вам салат придется по вкусу. Почему именно такое название получил салат, точно сказать не могу, где-то читала, что этот салат был визитной карточкой одного из известных минских ресторанов, видимо название салата и принадлежит шефу того заведения. Это не суть, главное – салат "Орландо" очень вкусный, основой в салате выступает свиной язык, добавляются поджаренные грибочки и лук, также здесь есть маринованные огурцы и яйца. Заправка у салата майонезная, по желанию можно заменить сметаной. Рецепт с пошаговым фото поможет вам просто и быстро его приготовить. Посмотрите как приготовить салат "Цезарь" с курицей.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- свиной язык – 1 шт.,
- шампиньоны – 200 гр.,
- лук – 1 шт.,
- маринованные огурцы – 2-3 шт.,
- куриные яйца – 2 шт.,
- майонез – 2-3 ст.л.,
- растительное масло – 3-4 ст.л.,
- соль, перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать грибы

Подготовить грибы – вымыть шампиньоны, просушить. Нарезать шампиньоны маленькими кусочками, также параллельно поставить сковороду на огонь и прогреть, влить буквально ложку растительного масла.


Пассеруем

Поджарить грибы до готовности. В процессе жарки грибы немного посолить и поперчить.


Добавить лук

Очистить одну среднюю по размеру луковицу, сполоснуть и просушить. Нарезать лук маленькими кубиками. Отдельно от грибов поджарить луковую нарезку до румяности.


Нарезать язык

Свиной язык зачистить, отварить 50-60 минут – до полной готовности. Если язык уже мягкий, его перенести под ледяную воду и почистить. Нарезать свиной язык небольшими кусочками. Огурчики выбрать вкусные, маринованные или квашеные. Нарезать огурцы мелкими кубиками.




Выкладываем на тарелку

Подготовить салатник, первым слоем уложить поджаренные шампиньоны. Смазать слой майонезом.


Добавить огурец

Следом на грибы разложить слой нарезанных маринованных огурчиков.


Приправить специями

Поверх огурцов разложить слой нарезанного свиного языка. Посолить и поперчить немного язык.




Промазать майонезом

Смазать слой майонезом.


Добавить лук

Сверху на слой языка разложить поджаренный лук.


Добавить яйцо

Куриные яйца заранее отварить до готовности, очистить и натереть крупной стружкой. Выложить слой яиц поверх лука. Пропитать салат несколько часов и можно подавать его к столу. не менее вкусным получается и этот салат с языком и маринованными огурцами.


Подаем к столу


Приятного вам аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..