Салат "Нежность" с курицей и бананом


Салат "Нежность" с курицей и бананом

Опубликовано: 26.01.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В преддверии любого праздника любая хозяйка немного нервничает, суетится и старается сделать застолье вкусным, ярким и даже оригинальным. Чтобы не повторять одно и то же меню, старайтесь готовить разнообразные блюда. Для праздничного стола всегда уместны салаты. Они как обязательная часть обеда или ужина. Каждый гость обращает внимание какие закуски есть на столе, но взгляд никогда не проходит мимо салатов. Поэтому на столе обязательно должен присутствовать хотя бы один вид салатов. Предлагаю вам свой рецепт с фото салата "Нежность", который готовится с курицей и бананом. Вот вам и оригинальное сочетание. Если удивлены, то смею вас заверить, что салат выходит действительно нежным и вкусным. Зачастую бананы используют для сладкой выпечки, но сегодня они будут применяться для салата, причем такого, в котором есть мясо, а именно куриное. Я приготовила салат с одним банановым слоем, а если у вас ожидается большая компания, то приготовьте салат побольше, сделав повторно еще все слои, в итоге у вас получится салат с двумя банановыми слоями. Будет вкусно и незабываемо! В качестве заправки я обычно использую сметану, но можно взять и домашний майонез.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 200 гр. куриного филе,
- 150 гр. банана,
- 80 гр. твердого сыра,
- 0,5 шт. лимона,
- 80 гр. грецких орехов,
- 2 шт. куриных яиц,
- 1 небольшая луковица,
- растительное масло для обжарки лука,
- 150-180 гр. сметаны.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать курицу

Промываем филе, кладем в холодную воду и варим до готовности. Когда вода закипит, солим курицу, варим около 20 минут, филе быстро варится. Остужаем, чтобы в салате использовать уже холодное филе. Нарезаем полосками курицу.


Полить сметаной

Использую салатную форму, выкладываем куриный первый слой и поливаем слоем сметаны.


Обжарить лук

Репчатую луковицу режем на квадратики небольшой формы и жарим с небольшим растительного масла. До сильной зажаристости не доводим, иначе лук станет горчить.


Сварить яйца

Для салата потребуются вареные яйца, поэтому варим их вкрутую. Потом осторожно разделяем на белки и желтки.




Натереть желтки и белки

Натираем на мелкой терке подготовленные белки, отдельно желтки.


Нарезать бананы

Чистим банан от кожуры, нарезаем тонкими кружками и поливаем лимонным соком, таким образом бананы не потемнеют в салате, а останутся, как только что нарезанные.


Выложить лук, орехи, белки, бананы

Сверху на курицу выкладываем слой жареного лука, измельченные орехи, куриные белки и кружки бананов. Слой орехов и белков пропитываем сметаной, остальные продукты по желанию. В принципе жареный лук не требует пропитки, он как бы уже с маслом. Бананы можно слегка пропитать, легкой сеточкой.




Присыпать желтками

Натираем на мелкой терке сыр, кладем в салат и хорошенько пропитываем сметаной, затем кладем натертые яичные желтки.


Готово

Снимаем салатную формочку, декорируем блюдо кружками бананов, свежей зеленью и презентуем гостям. Bon Appetite!
Еще один нестандартный, но очень вкусный салат - с курицей, апельсином и колбасой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..