Сырная закуска за 5 минут из лаваша


Сырная закуска за 5 минут из лаваша

Опубликовано: 17.03.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Блюдами из лаваша уже никого не удивишь. Чего только не готовят из этого армянского тонкого хлеба хозяйки – и десерты, и горячее и всевозможные рулеты. Но моей семье больше всего нравится сырная закуска, которая готовится за 5 минут из лаваша. Признаться улетает за секунды со стола, уж очень она аппетитно хрустит и просто тает во рту. Подходит и для праздничного стола и для воскресных посиделок у телевизора.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- лаваш армянский тонкий – 1 шт.,
- сырок плавленый – 1 шт.,
- сыр твердых сортов – 50 г,
- зелень петрушки – 1 пучок,
- чеснок – 1 зубчик,
- яйцо – 1 шт.,
- панировочные сухари.


Пошаговый рецепт с фото:



Добавить зелень

1. Для начинки натираем на крупной терке плавленый сырок и твердый сыр. Мелко рубим зелень и выдавливаем через пресс чеснок. По вкусу сроим и добавляем специи. Перемешиваем.


Выкладываем начинку

2. Лаваш режем на тонкие полоски. Распределяем начинку по лавашу.


Свернуть рулет

3. Скручиваем тугие рулетики. Если вы делаете закуску для праздничного стола, обрежьте хвостики и сделайте их все одинаковые по размеру. Для домашних, конечно, можно так не стараться – закуска улетает за секуны в любом виде.


Взбить яйцо

4. Взбиваем яйцо в отдельной тарелке. Каждый рулет обмакиваем сначала в яйцо, затем – в панировочную смесь из сухариков.




Выкладываем на сковородку

5. Обжариваем с двух сторон с небольшим количеством масле примерно по 3-4 минуты.


Обжарить

6. Закуска готова, когда панировка станет темной и хрустящей.


Выкладываем на салфетку

7. Перед подачей на стол рулетики выкладываем на салфетку, которая впитает лишний жир.




Подаем к столу

Приятного аппетита!
Так же возьмите на заметку конвертики из лаваша с разными начинками.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

17.03.2018 / 16:53
Хороший рецепт!Спасибо!
17.03.2018 / 17:02
Думаю,что вкусно !!!!!!! Спасибо...
19.03.2018 / 09:02
Получается очень вкусно, но к сыру еще тоненько нарезаю буженину. Так сытнее получается. Моему сыну нравятся такие завтраки. А еще можно брынзу в кляре обжарить, также запанировать в яйце и сухарях, или приготовить жидкий кляр, очень вкусно получается.
24.03.2018 / 15:21
Мне нравится закуска из сыра и лаваша тем, что весьма и весьма быстра в приготовлении, ингредиенты не дороги, калорийность высокая. Я правда много не делаю. Исключительно "на раз". Так как лаваш то армянский! И засыхает он быстро. И еще, в ваш рецепт я не кладу чеснок вообще, так как муж его не ест. Хотя я ем, но стараюсь чеснок тоже есть, когда он в командировке.
05.06.2018 / 10:03
Я делаю такие рулетики немного иначе. Начинка примерно такая же, как в рецепте, вот только не обжариваю, так как жир все равно впитается, а мы дома так не любим. Я посыпаю рулетики тертым сыром твердого сорта, предварительно смазав их майонезом (низкокалорийным). И в разогретую на 200 градусов духовку буквально на 5 минут. Важно: низ не надо обваливать в сыре, а то рулеты прилипнут к противню.
26.06.2018 / 10:03
Такую закуску делала, но из обычных блинов (покупных, не домашних). Получилось вкусно, блин тоньше лаваша и этим выигрывает.
Стр: [1] »