История салатов




История салатов: как появилось это всеми любимое блюдо

История столь популярного современного блюда как салат начинается еще во времена Древнего Рима. Тогда салаты подавали во время пиров. Правда, блюдо состояло только из овощей и трав, а приправлено было традиционно: медом и уксусом. Кстати, название этого блюда происходит вовсе не от одноименного овоща. Салат обозначает «блюдо с заправкой».

Разместил: mayusik89 [Offline]



Шопский салат: история происхождения

Этот болгарский салат считается очень простым и для его приготовления не нужно иметь большой кулинарный опыт. Несмотря на это, интересное сочетание сыра и доступных овощей сделало блюдо очень распространенным в мире. Этот вариант салата кушают каждый день, его подают по торжественным случаям.

Разместил: mayusik89 [Offline]



История салата «Оливье»

Салат «Оливье» или «Русский салат», как его называют во всем мире, придумал француз Люсьен Оливье. Он долгое время жил и работал в России. Так что, именно русская земля вдохновила месье на создание потрясающего салата, который прошел сквозь века. История происхождения салата Оливье начинается с открытия французского ресторана в Москве.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Рецепт салата винегрет – французское название с русской душой

Еще в петровские времена на Руси не было принято смешивать овощи вместе. Вот и все овощи, которые сегодня входят в состав салата винегрет, ели только отдельно. Но позже кому-то пришла идея овощи все-таки смешать. Вкусовое сочетание получилось настолько восхитительным, что с XIX века винегрет становится одним из любимых салатов на Руси.

Разместил: mayusik89 [Offline]



История рецепта приготовления салата Цезарь

Салат Цезарь - это очень изысканное блюдо с интересным набором ингредиентов. История возникновения этого знаменитого салата также не менее интересна.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Салат капрезе: история появления знаменитой итальянской закуски
Салат капрезе - популярная итальянская закуска, удивляющая быстротой и простотой приготовления в сочетании с отличным вкусом и сытностью. Об истории создания и тонкостях приготовления этого маленького кулинарного чуда читайте в нашей статье.

Разместил: mayusik89 [Offline]

« назад      [ 1 ]      далее »
Назад
RSS лента