Салаты национальных кухонь




Рецепты болгарских салатов

Вам наверняка известен рецепт популярного болгарского салата под названием шопский. В него входит сыр брынза, свежие и печеные овощи. Но кроме этого завоевавшего популярность салата, в Болгарии имеется еще множество простых, но очень любопытных рецептов интересных блюд.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Японские салаты – гармония вкуса и вида

Японская кухня настолько же древняя, как и культура этой страны. Своеобразие национальных блюд Японии заключается в интересном положении островов. Страна находится в нескольких климатических поясах, где произрастает много разных овощей, зелени и фруктов.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Грузинские салаты

В грузинской кухне прослеживается четкое следование традициям. Особенности этой национальной кухни формировались веками. Но сегодня блюда грузинской кухни под силу приготовить каждой хозяйке.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Мексиканские салаты

Мексиканская кухня повлияла на развитие кулинарии во всем мире. Ведь только после открытый Колумба Европа узнала о таких продуктах как шоколад и арахис, ваниль, кукуруза и даже помидоры. На формирование самой мексиканской кухни оказала влияние кухня испанского и карибского региона.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Испанские салаты

В испанской кухне гармонично сочетают кулинарные особенности каждого региона этой страны. Для приготовления салатов используются доступные продукты, также смесь ингредиентов зависит от климата и географического положения каждого региона.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Еврейские салаты

Еврейская кухня очень традиционна, многие рецепты сохранились еще с древних времен. На развитие этой национальной кухни очень большое влияние оказывала и оказывает религия. Например, евреи едят только мясо домашней птицы и парнокопытных животных. Вообще не едят свинину. Также в блюдах запрещено смешивать мясо и молоко, и продукты, образованные от них.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Рецепты английских салатов

При желании, в английской традиционной кухне можно отследить индийские, африканские и китайские колониальные мотивы. В тоже время, английская кухня имеет давнюю историю и консервативный подход к выбору продуктов: морковь, шпинат, яйца, картофель.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Американские салаты

Понятие «американская кухня» на самом деле существует. Знакомство с кухней этого региона можно начать, нет-нет, не с гамбургеров. А с интересных американских салатов. Они лаконичны по своему составу, но в тоже время оригинальны и пикантны.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Немецкие салаты - сочетание простоты, вкуса и пикантности

Большинство немецких салатов вобрало в себя главные качества национальной кухни этой страны: жирность и плотность. Немцы любят хорошую домашнюю еду, побольше мяса, и чтобы обязательно с картошечкой и соусом пожирнее.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Итальянские салаты с макаронами

Родиной макарон многие считают Италию. Хотя на самом деле точно неизвестно, в какой стране появился этот удивительный продукт. Ведь само слово вермишель французского происхождения.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Салаты китайской кухни

Долгое время салаты были несвойственным блюдом для китайской кулинарии. Но глобализация сделала свое дело. Современные хозяйки всего мира имеют возможность готовить вкусные салаты по китайским рецептам. Также прочно салаты вошли и в современную китайскую кулинарию.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Армянские салаты

Шашлык и разнообразные мясные блюда – именно эти ассоциации приходят на ум, когда речь заходит об армянской кухне. Но эта кухня, как и любая другая, богата разными видами блюд. Особенно оригинальны в ней салаты. Они просты по составу, но имеют сложный многоступенчатый вкус.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Рецепты русских салатов

Салаты – заимствованное блюдо в русской кулинарии. Моду на салаты пытался ввести еще Петр I, но по-настоящему блюдо начало развиваться и совершенствовать в России только в начале XIX века. Поначалу кулинары просто использовали для салата один вид овоща. Но вскоре стали смелее, начали смешивать и экспериментировать с заправками.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Рецепты французских салатов: сочетание простоты и изысканности

Еда в жизни французов на протяжении веков играет важную роль. Прежде всего французская кухня гордиться тем, что основана на свежем французским продуктом. Кулинары во Франции не просто смешивали продукты наугад. Они искали гармоничный вкус и превосходные сочетания. И им это удалось!

Разместил: mayusik89 [Offline]

« назад      [ 1 ]      далее »
Назад
RSS лента