Салаты - польза для здоровья





Салаты со свеклой, как правило, довольно простые в плане приготовления, но очень вкусные, аппетитные и полезные. Свекла отлично сочетается со множеством продуктов, начиная от картошки и грибов и заканчивая курицей и черносливом, так что выбор рецептов салатов из свеклы весьма большой. Мы подготовили для вас подборку с лучшими из них.

Разместил: Мышка [Offline]



капуста маринованная
Маринованная капуста – отличное дополнение к любому блюду. Она разнообразит ваш рацион и порадует своим ароматом и вкусом.

Разместил: Миловица [Offline]



Зима – время года, когда нашему организму, как никогда, требуется дополнительная доза витаминов. Свежих овощей, которые способны поделиться с нами своими полезными веществами, в этот сезон гораздо меньше. Предлагаем вам лучшие рецепты салатов из черной редьки.

Разместил: Миловица [Offline]



Авокадо против жира! Рецепты вкусных салатов
Авокадо занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый питательный фрукт. Однако жиры, которые находятся в его мякоти, совсем не портят фигуру. Наоборот, помогают худеть, от жировых запасов на животе и бедрах избавляться, с целлюлитом бороться. Экзотический плод прекрасно сочетается с ягодами, фруктами, овощами, зеленью. С морепродуктами, мясом, рыбой, творогом, сыром, макаронами. В общем, так и просится в полезный и вкусный салат.

Разместил: SnowQueen [Offline]



Салаты из белокочанной капусты. Едим каждый день и худеем!
В капусте, сырой и квашеной, содержится эликсир стройности – тартроновая кислота. Она не дает попавшим в организм углеводам превращаться в жир, который портит и фигуру, и настроение. Из белокочанной капусты столько вкусных салатов можно сделать! С помидорами, морковью, болгарским перцем. А еще отварной говядиной, курицей, красной рыбой, омлетом. Такие салаты даже праздничный стол украсят. Тем более, готовятся они быстро, из продуктов, что всегда есть в холодильнике.

Разместил: SnowQueen [Offline]



Лучшая "десятка: рецепты простых и вкусных салатов из свеклы
Кроме витаминов B, C, PP и минеральных солей свекла содержит эликсир красоты и молодости – фолиевую кислоту. Она освежает кожу, укрепляет волосы и дарит хорошее настроение. Полезный корнеплод диетологи рекомендуют употреблять круглый год, сырым или вареным. Свекла прекрасно сочетается с овощами и фруктами, рыбой и морепродуктами, мясом, творогом, сыром, поэтому из нее готовят разнообразные салаты. В статье – десять простых рецептов вкусных салатов из свеклы, которые придутся по вкусу всей семье.

Разместил: SnowQueen [Offline]



Салаты с креветками
Креветки являются прекраснейшим ингредиентом для салата. Они обладают своим неповторимым вкусом, но отлично взаимодействуют с другими продуктами. Определенные ингредиенты способны изменить вкус салата с креветками до неузнаваемости.

Разместил: stvalerija [Offline]



Сельдерей: полезные свойства и противопоказания

Сельдерей – овощ, в котором съедобно абсолютно все: от корня до последнего листочка. Но уникальность сельдерея даже не в этом. Это практически единственный продукт, который может не только обезопасить от множества болезней, но и некоторые из них даже излечить. Однако, как и у всех продуктов, у него есть свои противопоказания, на которые нельзя не обратить внимания.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Салаты для улучшения пищеварения

Многие наверняка слышали фразу о том, что человек является тем, что он кушает. Если задуматься об актуальности этой фразы, то окажется, что так оно и есть. Любой продукт, поступающий в организм человека, оказывается на него влияние. Только от самого человека зависит, будет это влияние негативным или позитивным. Важно правильно выбирать продукты, а если возникают какие-то проблемы с пищеварением, то следует ему помогать.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Салаты для похудения

Овощные салаты являются не только прекрасным началом обеда или гармоничным гарниром к любому горячему блюду. Если есть желание очистить свой организм и сбросить пару килограммов, то лучшего соратника, чем салаты со свежими овощами, просто не найти.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Салаты с грейпфрутом

Считается, что фрукты отлично подходят для приготовления десертных салатов. Но грейпфрут смело доказывает, что не тут-то было. С этим фруктом повара с мировым именем готовят прекрасные основные салаты. Они поражают и внешним видом, и грандиозным вкусом.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Салаты с творогом

Творог должен обязательно присутствовать в еженедельном меню каждого человека. Как правило, с этого продукта принято начинать свой день или, как максимум, добавлять его в разнообразные десерты. Но мы предлагаем взглянуть на творог как на ингредиент, с помощью которого можно приготовить очень разнообразные салаты.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Салаты со сметаной

В современной кулинарии существует множество вариантов соусов для салатов. Поэтому многие хозяйки просто упускают из зоны своего внимания такую полезную, актуальную и, главное, отечественную заправку, как сметана.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Постные  салаты

Во время поста многие верующие ищут интересные рецепты питательных блюд, в состав которых не входило бы мясо и рыба, а также молочные продукты. Благодаря разнообразию овощей и фруктов, маринадов, солений, грибов и бобовых такие рецепты представлены в изобилии.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Салаты со шпинатом

Шпинат – полезные зеленые листья, которые сочетаются со многими продуктами и очень просты в приготовлении. Родина этого овоща – Ближний Восток, сегодня шпинат крайне популярен во Франции и США.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Салаты из сладкого перца

Сладкий или болгарский перец – доступный в наших регионах овощ. Он бывает красного, желтого или зеленого цвета, имеет конусообразную форму. Впрочем, о внешнем виде перца не нужно много рассказывать. А вот о салатах с этим овощем и об его полезных свойствах следует поговорить более подробно.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Салаты из спаржи

Молодые побеги кустарника называются спаржей и продаются в наших магазинах уже достаточно давно. Из-за диковинного внешнего вида не все хозяйки отваживаются включать спаржу в рацион. Очень зря, потому что это очень питательный и полезный овощ. К тому же, еще и вкусный.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Летние салаты

Лето – жара и зной, окружающая нас так и манит очутиться где-то на берегу водоема и утолить жажду холодными напитками. Все меньше хочется кушать горячих супов, аппетит жаждет легких летних салатов. Как раз именно такие салаты мы и предлагаем готовить в эту пору.

Разместил: viki0884 [Offline]



Салаты из свежей моркови

Морковь – это не просто овощное добавление в супы и горячие блюда. Этот корнеплод является очень питательным, содержит большое количество витаминов. Поэтому сама по себе морковка вполне в состоянии насытить человека.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Салаты из стручковой фасоли

Стручковая фасоль является вкусным и диетическим овощем. Она будет отличным гарниром к мясу или птице, с ней можно готовить супы и салаты. Зеленая фасоль содержит множество витаминов и питательных веществ. Говорят, что постоянное употребление этого вида фасоли поможет сохранить молодость кожи.

Разместил: mayusik89 [Offline]

« назад      [ 1 ]  2     далее »
Назад
RSS лента