Теплый салат со свининой


Теплый салат со свининой

Опубликовано: 08.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Теплый салат можно приготовить легко и просто в домашних условиях. Главное правило в приготовлении теплого салата - это чтобы салат перед подачей к столу, действительно оставался теплым, но не горячим как будто только что из сковородки. Для этого один из ингредиентов салата будь то овощи, мясо или рыба действительно были добавлены сразу же после термической обработки.

Подать теплый салат можно к завтраку, обеду или ужину, а также можно использовать в качестве закуски подав гостям к праздничному столу (так, мы с вами уже удивляли гостей теплым салатом с беконом и тыквой).

Предлагаю сегодня вам приготовить теплый салат со свининой, в который помимо мясной составляющей входят следующие ингредиенты:



Ингредиенты для приготовления теплого салата из свинины

Ингредиенты:

- обжаренная мякоть свинины с репчатым луком 300 гр.,
- яйца перепелиные 5 шт.,
- листья салата,
- зеленое яблоко 1 шт.,
- маринованные грибы 150 гр.,
- майонез,
- по желанию можно взять для украшения зерна граната.


Пошаговый рецепт с фото:



Салат порвать руками

Итак, начнем приготовления теплого салата из свинины. Для начала следует взять салатник. Затем тщательно вымыть зелень салата и порвать его руками в салатник. Салат следует именно порвать руками, а не резать ножом, так в нем сохранятся все витамины и полезные свойства.


свинину с луком поджарить

Мякоть свинины следует промыть, порезать ломтиками и обжарить на сковороде с луком до золотистого цвета. Затем, не давая остыть мясу, со сковородки, кладем в салатник.


грибы порезать ломтиками

Далее следует, промыть водой маринованные грибы, порезать ломтиками и добавить к мясу и салату.


зеленое яблоко режем кубиками

После чего чистим от кожуры зеленое яблоко, режем кубиками и добавляем в салатник.




перепелиные яйца отварить и нарезать

Перед приготовлением салата предварительно перепелиные яйца следует отварить в воде в течение десяти минут, затем остудить. Когда подойдет к ним очередь, порезать кубиками и добавить в салатник.


заправляем майонезом салат

Солим и перчим по вкусу и заправляем майонезом наш теплый салат из маринованных грибов и свинины. После чего тщательно перемешиваем.


рецепт салата со свининой

Выкладываем теплый салат из свинины в главной роли на тарелку, сверху украшаем зернами граната и подаем к столу.
Немного истории о теплом салате.
Теплый салат появился впервые еще в Древней Греции. Греки тогда научились заправлять салаты теплым бульоном, вином и подогретым оливковым маслом, но подогревать салаты они не додумывались. Рецепты теплых салатов дошли и до наших времен, они стали более усовершенствований и в качестве ингредиентов в них принято класть горячее мясо, овощи и морепродукты.
В нашей стране теплые салаты начинают приобретать популярность и пользоваться спросом в ресторанах и кафе. Особенно в зимнее время. Они помогают согреть и в тоже время насытить организм человека.
Автор: Алина Коломоец

Также рекомендуем вам приготовить салат с курицей и сухариками.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..