Куриный салат с ананасами


Куриный салат с ананасами

Опубликовано: 08.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: 885
Время приготовления: 20 мин

Праздничный салат для жителей стран СНГ является смесью картофеля, майонеза и разных мясных или рыбных продуктов. И, наверное, ещё долго этот формат приготовления не исчезнет из страниц кулинарных книг и сайтов. Поэтому в рамках лучших традиций постсоветской кулинарии предлагаем рецепт праздничного Куриного салата с ананасами.
Чтобы приготовить это блюдо, нужно заранее отварить куриную грудку и картофель в кожуре. А консервированные ананасы лучше покупать в кольцах, чтобы можно было порезать их на кусочки желаемого размера. Салат можно готовить двумя способами: нарезать и перемешать с майонезом или сложить слоями в порционных формах, как будет показано в этом рецепте.
Чтобы создать более домашний вкус, можно приготовить натуральный майонез. Тогда салат можно предложить детям. Сказать по правде, любой салат, приготовленный из свежих продуктов, не повредит здоровью так, как трехдневная сельдь под шубой или недельные голубцы.
Так что желаем всем вкусных и здоровых праздничных застолий и приступим к приготовлению Куриного салата с ананасами.


продукты для куриного салата

Продукты:
- твёрдый сыр - 100 г;
- отварной картофель - 100 г;
- сладкий перец - 100г;
- отварное куриное филе - 200 г;
- консервированные ананасы - 100 г;
- консервированная кукуруза - 100г;
- майонез - 2 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



первый слой - картофель

Отварной картофель очищают от кожуры и трут на тёрке (можно мелко нарезать). В тарелку с формой кладу слой картофеля, немного солят и смазывают майонезом.


Второй слой – кукуруза

Второй слой – кукуруза. Тех, кто любит блюда с кукурузой может заинтересовать салат с пекинской капустой.


Третий слой -  куриное филе

Третий слой - мелко нарезанное куриное филе, которое тоже смазывают майонезом.


Четвёртый слой –  ананасы

Четвёртый слой – мелко нарезанные ананасы.




Пятый слой –  твёрдый сыр

Пятый слой – натёртый/нарезанный твёрдый сыр, смазанный майонезом.


Шестой слой – сладкий перец

Шестой слой – мелко нарезанный сладкий перец. Это второстепенный ингредиент, поэтому (если Вам не нравиться вкус) его можно отменить.


Куриный салат с ананасами

Сверху салат хорошо прижимают и снимают форму. Чтобы украсить Куриный салат, положите сверху ананасовое колечко. Вот ещё один вкусный рецепт праздничного салата в ананасе.




рецепт куриного салата

Рецепт куриного салата с ананасами и многое другое в Вашем распоряжении в любое время суток. Не забывайте, что вместе мы приготовим новые салаты легко и вкусно!


рецепт куриного салата с фото



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

24.01.2015 / 23:18
Очень вкусный салат, покажется немного сладким, но это уже на любителя, да и зависит от количества добавления майонеза. Я добавляю смесь из майонеза и сметаны в пропорции 1:1, получается вкуснее, да и не так калорийно.
Стр: [1] »