Салат с картофелем и грибами


Салат с картофелем и грибами

Опубликовано: 09.02.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Нужно отдать должное мастерству кулинаров, которые придумали и до сих пор придумывают массу новых рецептов салатов. При чем, не просто заменяя ингредиенты, но и соблюдая правильные пропорции, дополняя салаты различными соусами, маринадами и так далее.

Сегодня я предложу вам интересный рецепт приготовления вкусного и в то же время сытного салата из отварного картофеля и грибов шампиньонов. Для этого нам понадобится минимум ингредиентов и самое главное, что все они обязательно должны быть у вас дома – ничего экзотического! Готовим салат с картофелем и грибами вместе.



Ингредиенты для приготовления  салата из жареных грибов и картофеля

Ингредиенты:

- грибы шампиньоны – 300 грамм,
- репчатый лук – 1 шт.,
- картофель (средний) - 2 шт.,
- зелень укропа – ½ пучка,
- растительное масло – 2 ст. ложки,
- сметана 18% - 2 ст. ложки,
- соль – по вкусу,
- черный молотый перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать грибы

Для начала мы тщательно промоем грибы шампиньоны под проточной холодной водой, если же они слишком загрязнены, то почистим их маленькой щеточкой, удаляя песок или остатки земли. Нарежем грибы мелкими кубиками.
Напомним, что в прошлый раз мы готовили салат из жареных грибов.


Лук мелко нашинкуйте

Затем очистим репчатый лук от шелухи и нарежем его также кубиками.


обжарить лук и грибы

На сковороду нальем не большое количество растительного масла. Отправим на разогретую сковороду к маслу нарезанные грибы шампиньоны и репчатый лук. Обжариваем их до золотистого цвета, помешивая периодически с помощью ложки или лопатки.


нарежем картофель кубиками

Теперь отварим до готовности картофель в мундирах. Остудим его и очистим от шкурки. Затем нарежем картофель кубиками.




Смешаем все подготовленные ингредиенты

Смешаем все подготовленные (нарезанные) ингредиенты вместе.


Добавим в салат сметану

Добавим в салат сметану, смешаем все вместе. Добавим соль по вкусу и черный молотый перец. Если вам все же не хватает еще чего-то по вкусу, то по желанию можно добавить немного острой горчицы и сок лимона.
Перед подачей на стол подготовим красивое блюдо и украсим его зеленью и по желанию красным сладким (болгарским) перцем.


рецепт салата с грибами и картофелем

Салат готов! Приятного вам всем аппетита! И до новых встреч!
Автор: arivederchy

Также предлагаем вам приготовить салат с болгарским перцем и крабовыми палочками.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

10.02.2015 / 09:07
Приготовил салат по этому рецепту. Он оказался очень вкусным и питательным, но при этом легким.Репчатый лук я использовал Ялтинский, еще добавил в него свежий кориандр. При приготовлении грибов нарезал их большими кусками. Так же думаю в следующий раз добавить сюда немного отварной телятина, но и без нее салат станет украшением праздничного стола. Еще у меня такой вопрос , а никто не пробовал заправлять этот салат натуральным йогуртом? Мне кажется он должен хорошо сочетаться с ингредиентами этого салата. Либо нужно менее жирную сметану использовать. Желаю всем приятного аппетита!
11.02.2015 / 13:20
Я часто готовлю салат с грибами, это очень вкусное и сытное блюдо. Хочу поделиться похожим рецептом. Для салата берутся маринованные грибы, картошка, лук репчатый, сыр твердый, зелень и растительное масло. Вареную картошку, грибы и лук мелко нарезаем, добавляем измельченную зелень, перемешиваем. Посыпаем натертым сыром. Можно использовать вместо сыра майонез.
13.02.2015 / 09:06
Картофельные салаты всегда очень вкусные и сытные. Я очень часто готовлю их. Заправляю я такой салат чаще всего греческим йогуртом, он более легкий и менее калорийный. А если делаю с маринованными огурцами, то заправкой является майонез, еще можно добавлять зеленый горошек консервированный, отварную морковь и оливки. Вкуснятина. Кстати, чем больше зелени в салате, тем вкуснее и ароматнее. А если картошечку не отваривать, а запечь в фольге для салата, то вкус совершенно потрясающий и необычный. Спасибо за подсказочку, сегодня на обед приготовлю картофельный салат. Всем приятного аппетита!
13.02.2015 / 17:04
Очень вкусный и простой в приготовлении салат. Сегодня как раз его сделала. Очень понравился. Думаю, что стоит сделать его на день рождение доченьки. Да и вообще, для любого праздничного стола подойдет этот рецепт.
Стр: [1] »