Салат со свиным языком, овощами и кедровыми орешками


Салат со свиным языком, овощами и кедровыми орешками

Опубликовано: 14.06.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 75 мин

Салат из свиного языка с овощами, рецепт с фото которого я специально подготовила для вас, впервые попробовала в одном ресторанчике. На вкус он потрясающий, сытный и лёгкий в одно время. Свежие овощи делают его сочным и красочным. Готовится салат быстро, чтоб овощи не стекли.
Сейчас лето - сезон болгарского перца, помидор и огурцов, а значит, такой салат приготовить можно без всяких проблем. Просто букет витамин в одном блюде! А главное, он оригинальный, ведь все привыкли к салатам заправленными майонезами, а тут оливковое масло и всё равно очень вкусно.
Напомним, что в прошлый раз мы готовили салат из свиного языка со свежим огурцом.

На приготовление салата с языком нам необходимо – 1 час 15 минут, количество порций – 6.
Ингредиенты:

- 300 г свиного языка;
- стручок красного сладкого перца;
- стручок желтого сладкого перца;
- три помидора;
- три огурца;
- горсть кедровых орехов;
- 20 мл оливкового масла;
- 3-4 г морской соли;
- смесь молотых перцев – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



свиной язык отварить и нарезать солмкой, переложить в салатник


Язык предварительно отварить часа полтора в подсоленной воде с лаврушкой и душистым перцем. Потом охладить и нарезать соломкой, жилки и плёнку обрезать. Высыпаем язык в салатник.


нарезать перец кубиками и добавить к языку

Болгарский перец нужно брать мясистый и яркий. Тогда салат с языком и овощами получается как мозаика. Я купила жёлтый и красный. Нарезаем перец кубиками крупными, предварительно вырезав семена и хвостики.



помидоры нарезать крупным кубиком

Помидоры можно использовать сорта «Розовый», они салатные, мягкие. У меня не было, так что обычный сорт подошёл. Главное нарезать их крупным кубиком.



все перемешать, выложить в салатник

Огурец свежий нарезаем соломкой, вместе с кожурой. Высыпаем в салатник. Поливаем овощи с языком оливковым маслом, желательно покупать на разлив, оно ароматнее. Немного добавим соли и молотую смесь перцев, там белый перец, чёрный, душистый и красный - ароматы бесподобные.
Все ингредиенты перемешать.




Салат из свиного языка с овощами, рецепт с фото

Выкладываем салат в салатник порционный и посыпаем перед подачей кедровыми орешками, не жалейте они прекрасно дополняют это блюдо. Именно кедровые орешки нам подходят, ни грецкие, ни фундук, ну можно ещё кешью попробовать.
Салат со свиным языком, овощами и кедровыми орешками готов.
Такой салат очень любят мужчины. Он сытный и легко усваивается. Прекрасно подходит к жареному мясу, например – шашлыку. Зимой, когда овощи не с грядки, приготовьте на праздник такое блюдо, вспомните лето и получите порцию витамин.
Так же попробуйте приготовить салат с сердцем, маринованным луком и огурцами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..