Deprecated: __autoload() is deprecated, use spl_autoload_register() instead in /home/i/ilyuzi9o/salat-legko.ru/public_html/lugaro/function.php on line 51 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/i/ilyuzi9o/salat-legko.ru/public_html/lugaro/function.php:51) in /home/i/ilyuzi9o/salat-legko.ru/public_html/data/startup/modul_users.inc on line 84 Салат с тунцом, пекинской капустой и кукурузой

Салат с пекинской капустой, кукурузой и тунцом


Салат с пекинской капустой, кукурузой и тунцом

Опубликовано: 15.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если в очередной раз вы задумались, чего бы такого приготовить сегодня на ужин, предлагаем воспользоваться нашим рецептом и сделать салат с тунцом, пекинской капустой и кукурузой. Блюдо состоит из одних достоинств – готовится легко и быстро, причём делать это можно в любое время года, так как пекинскую капусту и сладкий перец, которые входят в его состав, сейчас можно купить в любом супермаркете и зимой, и летом. Салат сочный и лёгкий, подойдёт тем, кто соблюдает диету. Так как он очень простой, то его можно хоть каждый вечер готовить на ужин. А благодаря своей яркости такой салатик вполне может занять место и на праздничном столе.

Салат с пекинской капустой, кукурузой и тунцом - рецепт с фото


Ингредиенты для салата

Ингредиенты:
- перец сладкий болгарский – 1 штука;
- репчатые луковицы среднего размера – 2 штуки;
- кукуруза консервированная – 1 банка (340 г);
- капуста пекинская – 300-350 г;
- тунец консервированный – 1 баночка (185 г);
- масло оливковое – 1-2 столовые ложки;
- соль – на свой вкус.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарежьте перец для салата

1. Перец помойте, удалите плодоножку и семена, порежьте на небольшие кубики. Чтобы салат получился особенно привлекательным и ярким, используйте перец красного цвета (зелёный нам даст капуста, а жёлтый будет за счёт кукурузы).



Нарежьте лук для салата


2. Луковицы очистите, помойте и порежьте на маленькие кубики. Лучше брать для салата лук красный или фиолетовый (ялтинский), он сочнее и не так горчит. Если будете использовать обычный репчатый лук, для того, чтобы убрать горечь, можно обдать его кипятком.



В салатник положите перец, лук и кукурузу


3. Кукурузу выложите в дуршлаг, промойте под проточной водой, дайте немного стечь и переложите в салатницу. Сюда же добавьте порезанные лук и перец.



Нашинкуйте пекинскую капусту


4. Пекинскую капусту нашинкуйте, причём можете использовать как тонкие, так и уплотненные части кочана.


Подготовьте тунец для салата


5. Консервированный тунец можно купить специальный салатный, он там уже сразу измельчённый. Можете брать и обычные консервы тунца в масле, просто перед тем, как перекладывать его в салат, нужно в отдельной миске размять рыбу при помощи вилки. Масло с консервы не выливайте, оно будет применяться в качестве заправки.



Выложите в салатник тунец и капусту


6. Переложите в салатницу нашинкованную капусту и тунец, влейте масло с рыбной консервы.



Перемешайте салат с пекинской капустой, тунцом и кукурузой


7. Хорошенько перемешайте все компоненты между собой. Если жидкости с тунца оказалось недостаточно, добавьте немного оливкового масла. При необходимости салат с тунцом, пекинской капустой и кукурузой подсолите по своему вкусу.

Так же можем посоветовать салат с тунцом, овощами и оливками.
Советы:
- не все любят использовать масло с рыбной консервы в качестве салатной заправки. Если вы относитесь к этой категории людей, тогда сделайте так – смешайте 2-3 столовых ложки оливкового масла с 1 столовой ложкой лимонного сока, поперчите немножко и полейте полученной смесью салат;
- некоторые ещё добавляют в такой салатик немного тёртой цедры лимона, это на любителя – можете тоже так попробовать;
- свежая зелень петрушки и укропа с рыбными салатами редко сочетается, поэтому здесь вы можете использовать её просто как украшение для готового блюда;
- на праздничный стол подайте такой салат с тунцом и пекинской капустой в прозрачной посуде, выкладывая слоями рыбу, капусту, перец, лук, кукурузу и поливая сверху заправкой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..