Салат из молодой капусты с огурцами и имбирем


Салат из молодой капусты с огурцами и имбирем

Опубликовано: 20.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В весенний период несомненно лидерами становятся блюда из свежих овощей. Таковым является и «Салат из молодой капусты с огурцами и имбирем», фото-рецептом которого мы делимся. Основные ингредиенты давно знакомы, но в компании с имбирем такой салат становится совершенно другим. Помните мы уже готовили салат из огурцов с луком и имбирем? Продолжайте готовить по-новому и удивляйте своих родных!


Ингредиенты для приготовления салата из молодой капусты

Необходимые продукты:
- капуста молодая – 1/3 вилка;
- огурцы свежие – 250 г.;
- имбирь – 2 см корешка;
- лук зелёный – небольшой пучок;
- укроп – пару веточек;
- оливковое масло – 3-4 ст. л.;
- пару щепоток соли и щепотка сахара.


Пошаговый рецепт с фото:



капусту нашинковать

С молодой капусты удалите верхние листья, которые могут быть загрязнены. Затем нашинкуйте ее тоненько, чтобы она стала максимально сочной.


огурец нарезать

Молодую капусту нет необходимости отжимать руками, так как она мягкая и нежная, в отличие от осенней капусты. Огурцы порубите кубиками, не снимая кожуры.


зелень измельчить

Кожура у молодых огурчиков еще не жесткая и ее не обязательно удалять. И еще кожура в таких огурцах не горькая, поэтому можете не бояться смело резать огурчики в салат. Зелень измельчите, она придаст салату дополнительно свежести и аромата.


Добавить тертый имбирь

Любые салаты весной должны быть с зеленью, пока она сочная и вкусная. Я использовала традиционные зелёный лук и укроп, а вы можете класть любую другую зелень. Это может быть и базилик, и петрушка или кинза. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений. В глубокой миске соедините измельченную капусту, огурцы, зелень. Корень имбиря почистите и потрите на мелкой тёрке.




Полейте оливковым маслом и перемешайте салат

Добавляйте его в салат. Приправьте солью и сахаром. Именно сахар сбалансирует и завершит вкус. Полейте оливковым маслом и перемешайте салат.


Салат из молодой капусты с огурцами и имбирем

Попробуйте на вкус. Если всего в салате будет хватать, значит блюдо готово и осталось дать ему время настояться. Через 20 минут салат будет готов и его можно будет подавать к столу.


рецепт салата из молодой капусты с огурцами и имбирем

В прошлый раз мы готовили вкусный овощной летний салат с козьим сыром.
Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..