Капуста по-грузински со свеклой


Капуста по-грузински со свеклой

Опубликовано: 09.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Капуста по-грузински со свеклой – невероятно простая и умопомрачительно вкусная закуска, рецепт поможет вам не ошибиться в пропорциях и не разочароваться в готовом блюде. Для приготовления блюда с национальным уклоном потребуются самые простые ингредиенты – овощи, специи, масло, уксус. Буквально через несколько часов уже можно будет произвести первую дегустацию. А постояв в холодильнике ночь или сутки, закуска станет во много раз вкуснее. По желанию можно сделать ее пикантной или жгуче-острой, добавив красный молотый перец или кусочек перца «огонек». Также предлагаю вам приготовить этот красивый и очень вкусный салат из пекинской капусты с курицей.

Список ингредиентов:

- 300 гр. белокочанной капусты,
- 1-2 моркови,
- 1 свекла,
- 50 гр. сахара,
- 1 ч.л. соли,
- 3-4 зубчика чеснока,
- 20 мл. растительного масла,
- 40 мл. яблочного натурального уксуса,
- 200 мл. воды,
- 1 ч.л. молотого кориандра,
- ½ ч.л. черного молотого перца,
- 3-4 лавровых листа.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать капусту

Сначала подготовьте белокочанную капусту. Подойдет овощ нового урожая или прошлогоднего – помойте капусту, обсушите полотенцем, нарежьте произвольно и не слишком мелко. Можно квадратиками. Сложите все в большую миску или кастрюлю.


Добавить морковь

Подготовьте морковь – поскоблите, помойте и нарежьте тонкой соломкой или кружочками. Отправьте к капусте.


Нарезать свеклу

Почистите и помойте свеклу, затем также нарежьте ее соломкой, кружочками. Переложите к овощам в кастрюльку.


Добавить чеснок

Чеснок почистите и измельчите любым удобным способом. Можно раздавить зубчики лезвием ножа, а затем мелко порубить. Можно пропустить через специальный пресс. Переложите чеснок в кастрюлю. Добавьте соль, сахар, специи и пряности. Влейте натуральный яблочный уксус, растительное масло.




Добавить кипяток

Закипятите воду с парой-тройкой лавровых листков, перелейте в кастрюльку к капусте, все перемешайте. Можно накрыть сверху блюдцем и оставить до полного остывания на столе, после чего убрать в холодильник. Хранить капусту нужно в маринаде. Также обратите внимание и на этот салат из морской капусты с крабовыми палочками и яйцом.


Подаем к столу

Подавайте закуску к мясу, гарнирам.
Приятного аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..