Новогодний оливье в сырных кольцах


Новогодний оливье в сырных кольцах

Опубликовано: 30.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

А вы ждёте Новый 2015 год? Думаю, такой добрый и радостный праздник ждут как малыши, так и взрослые. Накануне праздника нас, дорогие хозяюшки, ожидает много приятных хлопот по оформлению новогоднего стола. Но сначала нужно подыскать вкусные и красивые рецепты, которые понравятся всем нашим гостям за праздничным столом. А знаете где искать классные рецепты? В наше время это совсем не проблема. Очень много кулинарных сайтов, которые радуют нас большим разнообразием ярких рецептов, поварских книг с цветными картинками, кулинарные телепередачи. И всё это для нас, уважаемые коллеги по кухне. Со своей стороны, хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления, всеми любимого, новогоднего оливье в сырных кольцах. Ни один новый год не обходиться без этого сытного салата. Если проявить немного фантазии, то самый обычный оливье заиграет новыми красками и покорит всех наших гостей. Итак, давайте готовить.


продукты для приготовления оливье в сырных кольцах

Будем использовать следующие продукты:

- картошка 200 грамм,
- огурец солёный 1 штука,
- колбаса варёная 160 грамм,
- морковка 120 грамм,
- горошек зелёный консервированный 2 столовые ложки,
- яйца куриные 2 штуки,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,
- майонез 70 грамм,
- сыр твёрдый 150 грамм.


Украшение:

- укроп свежий,
- калина,
- лук-порей,
- лук зелёный.
Новогодний оливье в сырных кольцах - рецепт дня.


Пошаговый рецепт с фото:



отварить и нарезать картошку, морковку и яйца

Картофель, морковку хорошо промоем. Закладываем в подходящую кастрюлю для варки. Наливаем воду и подсаливаем. Сюда же опускаем куриные яйца. Отправляем на огонь. Доводим до кипения. Засекаем 10 минут. После десяти минут достаём яйца и опускаем в холодную воду. Остужаем и очищаем от скорлупы. Если картошка и морковка легко прокалываются острым предметом, значит, достаём из кастрюли и остужаем. Очищаем от кожицы. Все три ингредиента нарезаем мелкими кусочками и помещаем в подходящий салатник.


Вареную колбасу и соленый огурец нарезаем, добавить горошек

Вареную колбасу нарезаем небольшими квадратиками. Огурец для новогоднего оливье можно использовать как солёный, так и маринованный. Обрезаем плодоножки, нарезаем маленькими кусочками. Добавляем к остальным продуктам. Перемешиваем, заправляем майонезом. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. Салатная масса готова.


Твёрдый сыр натрём и выкладываем на сковороде

Теперь приготовим сырные кольца для подачи новогоднего оливье. Твёрдый сыр натрём на крупной тёрке. Разогреваем сковороду и выкладываем сыр в форме прямоугольника, подправляем лопаткой, чтобы все стороны были ровные. Как только сыр снизу подтает, снимаем с огня и немного остужаем.


переносим сырный прямоугольник на стакан

Аккуратно, лопаткой переносим сырный прямоугольник на стакан. Остужаем до комнатной температуры.




выкладываем салатную массу

На подходящее блюдо выкладываем салатную массу в виде ёлочки. Украшаем веточками укропа и ягодами калины или другой красной ягодой.


Украшаем сырными кольцами

Украшаем сырными кольцами. Тарелку декорируем нарезанным луком-пореем, калиной, зелёным луком.



рецепт новогоднего оливье в сырных кольцах

Новогодний оливье в сырных кольцах готов. Подаём к новогоднему столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




рецепт салата оливье в сырных кольцах

с уваж. Svetlaya74.
Настоятельно рекомендуем приготовить еще и новогодний салат «Снежная горка».


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..