Праздничный салат с кальмарами и красной икрой


Праздничный салат с кальмарами и красной икрой

Опубликовано: 20.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В нашей жизни очень много праздников. И к каждому праздничному событию нужно как следует подготовиться, так как за праздничным столом соберутся все родные и близкие люди. Нужно приготовить шикарный стол, чтобы угостить всех своих гостей. Все эти приятные хлопоты на наших хрупких плечах, дорогие хозяюшки. Бывает так, что у меня не хватает идей для оформления праздничного стола, и тогда я листаю странички кулинарных сайтов в поисках вкусных, красивых и сытных праздничных блюд. Кулинарные сайты - это просто кладезь самых разнообразных рецептов на любой вкус. Так что нам не нужно ломать голову, и думать, что же приготовить: праздничный слоеный салат или праздничный винегрет с шампиньонами, выбор таких закусок огромен. Со своей стороны, хочу поделиться рецептом приготовления праздничного салата с кальмарами и красной икрой. Такой красивый и вкусный салат украсит новогодний, и рождественский стол. Станет ярким украшением на день рождения и в день 8 марта. Приготовить салат с кальмарами и красной икрой несложно. Потребуется совсем немного времени. Итак, начинаем.


Ингредиенты для приготовления салата с кальмарми

Возьмём следующие ингредиенты:
- кальмар свежемороженый 200 грамм;
- крабовые палочки 6 штук;
- кукуруза консервированная 0,5 банки;
- яйцо куриное 3 штуки;
- майонез 60 грамм;
- красная икра 3 чайные ложки;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Крабовые палочки нарезаем небольшими колечками, добавляем кукурузу

Крабовые палочки нарезаем небольшими колечками. В подходящую салатную тарелку помещаем нарезанные крабовые палочки и кукурузу консервированную.


Кальмар отварить, нарезать

Набираем в кастрюлю воду, подсаливаем. Доводим до кипения. Кальмар у меня был очищенный. Хорошо промоем и опускаем в кипящую воду. Доводим до кипения. Кипятим 30-60 секунд. Достаём из кипятка и остужаем. Нарезаем небольшой соломкой. Добавляем к остальным ингредиентам. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. Заправляем майонезом и хорошо перемешиваем. Одновременно отвариваем куриные яйца, остужаем и очищаем от скорлупы.


Укладываем салатную массу по тарелочкам

Салат можно подать в одном салатнике или в порционных тарелочках. Я выбрала второй вариант. Укладываем салатную массу по тарелочкам.


посыпать салата тертыми яйцами и икрой

Варёные куриные яйца разделяем на белок и желток. Белок натрём на крупной тёрке, желток - на мелкой. Сверху на салатную массу укладываем натёртый белок и делаем ободок из натёртого желтка.




рецепт салата с кальмаром

Чтобы ободок из вареного желтка хорошо держался, добавляем немного майонеза. В центре укладываем красную икру. Праздничный салат с кальмарами и красной икрой готов. Подаём к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и вкусных вам праздников!


рецепт салата с кальмаром и крабовыми палочками

Автор Svetlaya74


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..