Слоеный салат с колбасой и зеленым горошком


Слоеный салат с колбасой и зеленым горошком

Опубликовано: 22.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Вот такой замечательный салат с зеленым горошком вам поможет приготовить рецепт с фото. Получается он очень вкусный, особенно с колбасой, картофелем и морковью.

Зеленый горошек прекрасно подходит для приготовления различных салатов. Его употребляют в консервированном и свежем виде. Он великолепно сочетается с большим количеством продуктов: мясом, овощами, орехами, подсолнечным маслом, соком лимона, майонезом, сметаной, всевозможными соусами. Мало кто знает, что о прекрасных вкусовых качествах горошка люди знают очень давно. Еще в XVIII веке голландцы начали консервировать зеленый горошек для того, чтобы можно было лакомиться этим ценным продуктом в любое время года. Когда-то в России был всего лишь один завод по производству консервированного горошка.
Я хочу предложить вам рецепт слоеного салата с зеленым горошком и колбасой, который прекрасно подойдет как для повседневного, так и для праздничного стола. Он наверняка понравится вам и вашим близким, и вы часто будете его готовить. Тем более что способ приготовления салата очень прост, обычные, недорогие ингредиенты.

При покупке консервированного горошка отдавайте предпочтение тому, который закрыт в стеклянных банках и не имеет в составе ничего, кроме гороха мозговых сортов, сахара, соли и воды. Рекомендуем познакомиться с рецептом еще одного салата с зеленым горошком и капустой.
Ингредиенты:
-консервированный горошек – 1 баночка;
- картофель – 4-5 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- колбаса вареная – 200 грамм;
- соль – щепотка;
- майонез.


Пошаговый рецепт с фото:

Выберите морковь, несколько средних картофелин, хорошо вымойте и сварите в мундире.


порезать картофель

Готовый картофель очистите, и порежьте кубиками, выложите в отдельную посуду.


порезать колбасу

Вареную колбасу (лучше без сала) почистите от кожицы или пленки, нарежьте небольшими кубиками и тоже поместите в отдельную посуду.


порезать морковь

Отварную морковь почистите, и тоже порежьте кубиками.




салат с горошком рецепт

Возьмите блюдце или небольшую плоскую тарелочку, поставьте в центр порционную цилиндрическую кулинарную форму и выложите ингредиенты, слоями смазывая каждый из них майонезом: первый слой – картошка, второй слой – вареная колбаса, третий слой – вареная морковь. В заключении откройте консервированный горошек, слейте жидкость и выложите горошек, чтобы он немного обсох. На каждую порцию идет примерно 2 столовых ложек горошка. После этого сверху на уже помещенные в кулинарную форму ингредиенты выложите горошек и снимите ее аккуратно, чтобы не повредить слоеную салатную пирамиду.


как приготовить салат с горошком

Салат с горошком готов.


слоеный салат с горошком

Если вы любите, чтобы все блюда на вашем столе выглядели красиво и аппетитно украсьте салат зеленью, оливками или фигурно нарезанными овощами по своему выбору (огурец, сладкий болгарский перец, помидоры). Также можно перед выкладыванием блюда положить на тарелку листья салата. Посмотрите рецепт более плотного слоеного салата с зеленым горошком индейкой и сыром, возможно он тоже вам понравится. Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..