Салат морковный


Салат морковный

Опубликовано: 13.02.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Что удивительно - этот простой салат нравится не только женщинам, но и многим мужчинам. Продукты берем самые простые, которые есть в каждом доме. А если чего-то не окажется, ингредиент можно с легкостью заменить, вкус салата от этого не испортится. Например, вместо майонеза заправить сметаной. Если нет редьки, добавить яблоко. Или положить 3 ст. ложки плавленого сыра вместо натертого твердого.

Салат из моркови со свеклой и редькой с майонезом - рецепт дня.

Ингредиенты
- морковь - 3 шт. (большие),
- свекла - 1 шт. (маленькая),
- сыр - 100 грамм,
- редька зеленая - 1 шт. (маленькая),
- майонез - 200 гр.,
- соль,
- черный перец.


Пошаговый рецепт с фото:

Для приготовления этого салата нам понадобится терка для моркови по-корейски. Если у вас такой нет, можно нарезать овощи тонкой соломкой. Не рекомендуем тереть на обычной крупной терке, салат получится слишком мягким и водянистым.


рецепт салата с морковью и редькой

Главный ингредиент салата морковь, поэтому она должно составлять половину от общего объема блюда, можно даже больше. Итак, очищенную морковь натираем на терке. Тоже самое делаем со свеклой и редкой. Предварительно овощи обдаем кипятком.
Берем твердый сыр и также натираем его. Откладываем немного для украшения, остальное кладем в миску с овощами.


рецепт салата с морковью, под майонезом

Теперь займемся заправкой. Майонез слегка присаливаем, добавляем черный молотый перец и 2-3 ст. ложки холодной кипяченой воды. Это придаст салату сочность. Тщательно перемешиваем, чтобы вода и майонез стали однородной массой. Вместо воды можно налить огуречный рассол или жидкость от консервированного горошка.
Смешиваем подготовленные ингредиенты с заправкой. Сверху украшаем остатками сыра.


рецепт салата с сыром и майонезом

Салат подаем к столу сразу. Если вы хотите приготовить блюдо заранее к ужину или приходу гостей, то за несколько часов до назначенного времени подготовьте все ингредиенты. Вам останется только смешать их.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

15.02.2015 / 13:11
Я готовила такой морковный салат и могу сказать, что он получается вкусным, бюджетным. Продукты для него обычно у каждого лежат в холодильнике практически круглый год. Овощи, если не умеете тонко резать, лучше все-таки тереть на специальной терке - так получается нежнее. С майонезом, конечно вкуснее, но и со сметаной тоже вкусно. Для тех, кто на диете - в самый раз.
16.02.2015 / 07:14
Замечательный легкий салатик из продуктов, которые есть в любом холодильнике. Я не люблю резкий вкус редьки, поэтому заменила ее на яблоко. Получилась просто кладезь витаминов!
Стр: [1] »