Простой салат с морковью и чесноком


Простой салат с морковью и чесноком

Опубликовано: 20.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если хозяйка готовит простые салаты, это совсем не значит, что она не обладает кулинарным опытом или фантазией. Наоборот, чтобы из обычных продуктов сделать гастрономический шедевр, она должна хорошо знать, какие сочетаются ингредиенты, а какие нет, а также иметь безупречный вкус.
Одним из таких простых салатов является простой салат с морковью чесноком и майонезом. То, что морковь полезна, знают и дети. Но чтобы бета-каротин преобразовался в нашем организме в витамин А, просто грызть корнеплод в сыром виде будет недостаточно. Для максимальной пользы сырой моркови её нужно заправлять сметаной, кефирам, майонезом. Мой рецепт с фото поможет вам легко сделать такой салат самостоятельно.


Ингредиенты для салата из морковки с чесноком

Поэтому для нашего салата берём
- 2 средние сырые моркови,
- 4 маленьких зубчика чеснока (1 большого зубчика тоже будет достаточно),
- 3 столовые ложки майонеза.


Пошаговый рецепт с фото:



морковь натереть

Такое количество ингредиентов рассчитано на два человека. Соответственно, для семьи из четырёх человек все продукты, кроме чеснока, умножайте на два. С чесноком важно не переборщить. Он должен ненавязчиво присутствовать в салате, не перебивая общий вкус.
Очищаем морковь и натираем её на средней тёрке.


добавить чеснок

Старайтесь выбирать сочные корнеплоды. Именно от них зависит вкус этого салата. Перекладываем в глубокую миску. Чистим зубчики чеснока и выдавливаем их через пресс к моркови.


Заправляем майонезом

Главные ингредиенты готовы. Заправляем майонезом и перемешиваем.


рецепт салата с сырой морковью

Если не хотите брать майонез магазинный, приготовьте его самии. Тогда ваш морковный салат получится просто идеально полезным. Солить его не стоит. Во-первых, в самом майонезе есть соль, а во-вторых, морковь и чеснок хорошо сочетаются между собой безо всяких «продуктов-помощников».
Морковный салат можно подать к мясу или рыбе, а можно скушать просто с чёрным или белым хлебом. Преимущество его ещё и в том, что он очень быстро готовится. Буквально за 15 минут практически из ничего вы сделаете самостоятельное блюдо со своим «лицом» и своим вкусом.




рецепт салата с морковкой и чесноком

Приятного аппетита!
Автор: Ksysha0810


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

14.03.2015 / 17:07
Простой и быстрый в приготовлении витаминный салат. Такой заправкой салата я спасалась, когда нужно было доедать за детьми морковку во время введения прикорма. Была сладкая морковка для малыша, а стала вкусным салатом для мамы.
Стр: [1] »