Салат с фасолью и креветками


Салат с фасолью и креветками

Опубликовано: 02.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Легкий красивый салат с фасолью и креветками, сочетает в себе пользу морепродуктов и свежих овощей. В нем содержится большое количество витаминов и микроэлементов, легкоусвояемого белка. Салат хорошо подходит для диетического питания, его можно готовить и употреблять так часто, как этого захочется. Итак, начинаем готовить салат с фасолью и креветками.

Что для этого потребуется:

- 100 г стручковой фасоли,
- 100 г креветок,
- 1 маленький огурец,
- 1 помидор,
- укроп для украшения,
- 1 ст.л. раст. масла,
- 1,5 ст.л. соевого соуса,
- перец.


Пошаговый рецепт с фото:



Отварить креветки

1. Отварить креветки. Варено-мороженые разморозить, опустить на 3 минуты в кипящую воду. Серые креветки, которые ранее не были приготовлены, следует варить 10 минут после закипания. Не наливайте в кастрюлю много воды. Достаточно, чтобы она только слегка покрывала морепродукты. В таком случае готовые креветки получатся более сочными.


креветки очистить

2. Готовые креветки очистить. Сначала удалить голову, затем панцирь и хвост. За голову нужно просто потянуть и она легко отделится. Затем снимают панцирь, начиная с конца от головы. Хвостики также легко отделяются, если за них потянуть.


Стручковую фасоль отварить

3. Стручковую фасоль положить в кипящую подсоленную воду. После закипания варить 5-7 минут. Затем кипяток слить, а фасоль промыть холодной водой.


Нарезать огурец

4. Нарезать огурец полукружочками. Добавить к фасоли.




Измельчить помидор кубиком

5. Измельчить помидор кубиком. Добавить к фасоли и огурцу.


Заправить маслом и соевым соусом, поперчить

6. Заправить маслом и соевым соусом, поперчить. Солить не нужно, поскольку соевый соус сам по себе соленый. Все перемешать.


рецепт овощного салата с креветками

Креветки можно перемешать с другими ингредиентами, или выложить сверху, как в этом рецепте. Хвостик в таком случае можно оставить, чтобы морепродукты выглядели красивее. Салат с фасолью и креветками готов. Такая закуска станет отличным дополнением к плотному мясному блюду, если для кого-то покажется слишком легкой. Рекомендуем познакомиться с еще одним рецептом приготовления салата со стручковой фасолью и курицей, это тоже очень вкусная и недорогая закуска.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..