Детский салат


Детский салат

Опубликовано: 26.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Детский салат, как таковой, попросту отсутствует, так как в этом блюде всегда проявляется детская индивидуальность. Вот, к примеру, задать родителям вопрос, у которых детки возрастом от 6 до 13 лет – «Какой салат любят ваш ребенок?». И получим всевозможные варианты ответов, начиная от "никакие" и заканчивая "все подряд". И даже в таких крайних случаях будет масса "если" и "кроме".
Ведь даже в одной семье, где двое и более деток к салатам могут абсолютно по-разному относиться. Кто-то любит салаты нарезанные маленьким кубиком, как на оливье или винегрет, другие – только с масляно-кислыми заправками, а "продвинутые" детки знают толк в «Капризе» и «Цезаре».
Деткам можно предлагать те салаты, которые мы едим сами и возможно их любопытство победит, и они заинтересуются каким-то ингредиентом, а может привлечет знакомый продукт, либо понравится оформление салата. И тогда вы с гордостью сможете заявить, что ваш малыш есть все салаты!
Сегодня я хочу вам рассказать до банальности простой салат в приготовлении. Здесь важно его оформление в виде любого зверюшки, в идеале любимого вашим ребенком. Можно сделать салат в виде цветочка или рыбки. Кроме этого, для его приготовления можно привлечь и самого малыша. Тогда, блюдо, приготовленное им собственноручно, он уж точно съест с огромным удовольствием.


Ингредиенты


Ингредиенты:
- рыбные консервы – 1 банка,
- яблоко – 1 шт.,
- морковь – 1 шт.,
- яйца – 2 шт.,
- плавленый сыр – 100 грамм,
- твердый сыр – 50 грамм,
- майонез – для заправки,
- оливки – 2 шт. для украшения.


Пошаговый рецепт с фото:



размять консервы, выложить в форме барашка

Рыбные консервы помните вилкой и выложите ее на блюдо в какой-либо форме, я выбрала образ барашка. Сверху рыбу обильно смажьте майонезом.


выложить слой из яблока

Яблоко помойте, натрите на терке и выложите вторым слоем на рыбу. Яблочный слой, также смажьте майонезом.


добавить плавленый сыр

Плавленый сыр натрите на терке, ровным слоем выложите сверху яблочного, и смажьте его майонезом.


сделать морковный слой

Теперь морковный слой. Морковь для этого предварительно отварите в подсоленной воде, остудите, очистите и натрите. Выложив морковный слой, не забудьте его смазать майонезом.




выложить яйцо

Яйца отварите и очистите. Белок очистите, выложите сверху моркови и полейте майонезом. Желток натрите, перемешайте с майонезом, сформируйте из него ушки, ножки и хвостик, которые положите на зверюшку.


детский салат

Из оливок сделайте глазки и лапки, из моркови носик. По желанию украсьте блюдо и можно детский салат подавать к столу. Рекомендуем также посмотреть рецепт приготовления легкого овощного салата с грибами, вкусной и красивой закуски для любого случая.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..