Ананасовый салат с пекинской капустой и копченой куриной грудкой


Ананасовый салат с пекинской капустой и копченой куриной грудкой

Опубликовано: 10.11.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Есть такие салаты, которые запросто могут быть как праздничными, так и ежедневными. К ним относится салат с пекинской капустой и ананасами, рецепт которого мы вам сегодня расскажем. Нет, конечно же, можно готовить ежедневно изысканные деликатесы, если вам позволяет свободное время и финансовое состояние семьи. Но, как правило, вечером, после шумного рабочего дня у нас остается мало сил и времени на готовку неких изысков. Хочется приготовить быстро и вкусно, этакое волшебное сочетание слов, в которое мало кто верит. А вы попробуйте жить радостно, получая удовольствие от простых серых будней, и ваши маленькие мечты обязательно начнут сбываться, а в трудные моменты вы будете получать нужные подсказки.

Вот, например, к вам неожиданно нагрянули гости, а готовить праздничный стол совершенно нет времени. Что делать, как накормить гостей вкусно, быстро и сытно? Очень просто, к основному блюду, приготовьте вкусный салат из консервированных ананасов и копченой куриной грудкой.

На самом деле, салат, просто волшебный, посудите сами. Для его приготовления мы не будем ничего варить, жарить, мариновать, а используем уже готовые продукты, которые лежат на полочке в холодильнике.

Конечно, не всегда у нас может быть копченая куриная грудка, которая придает салату пикантность и легкий дымный аромат. Но ее можно заменить ветчиной, колбасой, сосисками, отварным мясом, которое мы приготовили для макаронника.

Что касается консервированного ананаса, то это тот стратегический запас, который всегда должен быть у вас в доме про запас. Вот без него, конечно, же, салат не приготовить, ибо заменить сладкий, сочный ароматный ананас ничем другим просто невозможно. Да и это очень популярный ингредиент, ведь столько вариантов салата с ананасом! Сразу возьмите на заметку, что для салата свежий ананас не подойдет, поэтому оставьте его для приготовления десертов.

Теперь еще один ингредиент, который практически всегда есть в доме, это пекинская капуста, из которой можно приготовить множество простейших вкусных салатов. Кочан капусты тщательно промываем под проточной водой, чтобы вымыть вредные нитраты.

Майонез для салата можно взять магазинный, легкий типа провансаль, а можно не полениться и за 2 минуты приготовить свой, домашний, свежий, с добавлением чеснока майонез.

Вот, собственно и все, достаем из баночки ананасы, нарезаем мясо, шинкуем пекинскую капусту и заправляем чесночным майонезом. Не прошло и 10 минут, а великолепная закуска уже на столе!

Вкус у салата просто потрясающий - нежная, хрустящая пекинская капуста, мягкий сладковатый ароматный ананас, кусочки куриной грудинки с тонким запахом дымка, прекрасно гармонируют с острым пикантным чесночным майонезом.


Ингредиенты для приготовления салата с ананасом и капустой

Ингредиенты:

- кочан пекинской капусты - 1 шт,
- копченая куриная грудинка - 300 г,
- ананасы, консервированные в собственном соку - 1 банка (200 г)
- майонез, чеснок, соль для заправки салата


Пошаговый рецепт с фото:



Пекинскую капусту нарезать

Пекинскую капусту тщательно промываем под проточной водой, затем просушиваем и шинкуем тонкой соломкой.




куриную грудку нарезаем крупными кусочками

Копченую куриную грудку нарезаем крупными кусочками.




ананасы нарезать

Открываем баночку с ананасами, сливаем сок в отдельную посуду, который можно использовать для приготовления желе, сладкого соуса или просто выпить. Если ананасы кольцами, то нарезаем их средними



Заправляем майонезом и выдавливаем чеснок

Заправляем майонезом и выдавливаем чеснок.




Перемешиваем салат

Перемешиваем.



поставьте салат на 20 минут в холодильник

Если время позволяет, поставьте салат на 20 минут в холодильник, чтобы он пропитался.



Ананасовый салат с пекинской капустой и копченой куриной грудкой

Позвольте предложить вам еще один интересный салат практически с теми же ингредиентами - салат с кукурузой, сыром и консервированным ананасом..
Приятного аппетита!
Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

06.06.2016 / 20:15
А можно вместо майонеза сметану?
Стр: [1] »