Слоеный салат с апельсином, курицей и колбасой


Слоеный салат с апельсином, курицей и колбасой

Опубликовано: 23.11.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Красивый, вкусный слоеный салат с апельсином и куриной грудкой будет вполне уместен на праздничном столе. Он довольно плотный по своему составу, поэтому придется по вкусу скорее мужской половине гостей. А приготовить его не составит труда, если воспользоваться нашей пошаговой инструкцией. Советуем взять на заметку этот праздничный рецепт яркой и аппетитной закуски. Не менее вкусным, но более легким получается салат Цезарь с курицей и французской горчицей, советуем обратить внимание.

Ингредиенты:

- грудка куриная – 200 грамм,
- колбаса копченая – 50 грамм,
- картофель 2 штуки,
- морковь – 1 штука,
- яйцо куриное – 1 штука
- огурец соленый – 1 штука
- лук репчатый – 1 гол.
- апельсин – 1 шт.
- майонез – 70 гр.
- зеленый лук – ½ пуч.
- соль – по вкусу


Пошаговый рецепт с фото:

Подготовить продукты. Отварить куриную грудку. Картофель, морковь и яйца сварить, охладить. Все продукты нарезать кубиками. Колбасу нарезаем соломкой. Апельсин нарезаем тонкими четвертинками.


Первый слой картофель

1. Собираем салат. Первый слой картофель.


Прослаиваем майонезом.

2. Прослаиваем майонезом.


слой соленых огурцов

3. Соленые огурцы и майонез.




слой моркови

4. Морковь.


слой лука

5. Мелко нарезанный лук и майонез.


слой куриного филе

6. Куриная грудка. Майонез тонким слоем.




слой колбасы

7. Копченая колбаса соломкой. Немного майонеза.


 Последний слой выкладываем апельсином

8. Последний слой выкладываем апельсином.


Украшаем мелко нарезанным зеленым луком

9. Украшаем мелко нарезанным зеленым луком.Если вы еще не готовили слоеный салат с курицей и орехами, поспешите это сделать, не пожалеете!


Салат с апельсином.

Время приготовления - 30 минут, рецепт рассчитан на 1-2 порции.




рецепт салата с апельсином и курицей



рецепт салата с апельсином и курицей, колбасой



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

28.11.2017 / 13:57
Для тех, кто не может или не может по каким-то причинам кушать колбасные изделия, могу сказать, что вариант салата без колбасы тоже очень вкусный. Просто пропускайте этот слой, ничем не заменяя. Апельсины я заменяла на мандарины - выкладывала верх очищенными от пленки дольками. Пробовала делать с грейпфрутом - такой вариант понравился меньше из-за специфического вкуса грейпфрутовой мякоти, но тоже вполне съедобно. А вот посыпать зеленым луком, как мне кажется, не стоит - я не люблю сочетание апельсинового вкуса с этой зеленью. Лучше либо совсем не посыпать, либо украсить не слишком мелко дроблеными орехами - грецкими, например.
01.12.2017 / 09:30
Приближался очередной праздник и для меня как всегда встал вопрос - какой салат приготовить? Все эти оливье, креветки, шубы уже сильно поднадоели, хотелось чего нибудь новенького. И вот на сайте я нашла необычный рецепт, который не терпелось попробовать. Салат получился просто волшебным, все гости были в восторге и просили переписать рецепт. А оригинальность этому салату, по моему мнению, придавало сочетание куриной грудки, солёного огурца и апельсина. Спасибо за отличный рецепт!
Стр: [1] »