Салат из говяжьего языка


Салат из говяжьего языка

Опубликовано: 02.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я предлагаю приготовить салат из языка говяжьего, рецепт с фото. Самый вкусный, пожалуй, из всех, что пробовала. У меня достаточно долго лежал рецепт этого салата в закладках, но я никак не решалась его приготовить. Уж очень мне казался он громоздким и сложным в приготовлении. Естественно, когда я прочитала состав, то увидела так много разных как по вкусовым качествам, так и по фактуре продуктов. Но, что-то мне подсказывало, что объединив вместе все указанные продукты, мы можем получить очень интересный гастрономический микс с оригинальным вкусом.
И вот, наконец, то я решилась на это! Тем более что был повод - сестра защитила диссертацию и стала кандидатом по архитектуре. Мы давно ждали этого события, потому что работа над диссертацией продвигалась сложно, позади были множественные экспедиции и разработка чертежей. И вот, наконец, это свершилось и в нашей семье на одного научного сотрудника стало больше. Конечно же, я тут же решила, что на банкетный стол по такому случаю обязательно приготовлю это блюдо.
Я очень волновалась, так как я не до конца понимала вкус салата, а мне нужно было приготовить его к праздничному столу. Но, все мои волнения были напрасными, потому что салат получился настолько вкусным, изысканным, пикантным, с тонким открытым ароматом, который придавали маринованные грибы и лук-репка в сочетании с нежным отварным говяжьим языком. Чеснок и соленые огурцы привнесли свою остроту, ну а твердый сыр изысканную пикантность и устойчивый ореховый аромат.
Я добавила в закуску соус майонез домашний, что усилило букет вкуса мягкими нежными нотками. Но, по желанию, можно вполне взять готовый магазинный соус.
Презентовать закуску можно разными способами, например, выложив горкой на большое блюдо, или сложить послойно в виде торта. Тут вы уже сами придумываете, исходя из ситуации и настроения.
Рецептура рассчитана на 5 порций.


Ингредиенты для приготовления салата из говяжьего языка


Ингредиенты:
- говяжий язык - 300 г,
- грибы маринованные (шампиньоны, опята) - 170 г,
- соленые огурцы - 160 г,
- твердый сыр - 100 г,
- лук-репка - 1 шт.,
- свежий чеснок - 2 дольки,
- столовый уксус - 1 ст. л.,
- сахарный песок - 1 ч. л.,
- вода (кипяченая) - 1 с. л.,
- соль, специи.


Пошаговый рецепт с фото:



язык отварить и нарезать

Свежий язык очищаем от грязи и слизи, заливаем горячей водой и варим несколько часов с добавлением специй. Когда он будет готов, охлаждаем и снимаем с него белую кожицу. Далее нарезаем язык кубиками.



Грибы нарезать

Грибы вынимаем из банки, процеживаем от жидкости и нарезаем слайсами.



соленые огурцы нарезать

Также меленько нарезаем соленые огурцы.



лук нарезать и замариновать

Очищенный лук-репку шинкуем полукольцами. В отдельной посуде готовим маринад: смешиваем воду и столовый уксус, добавляем специи. Помещаем в маринад лук и держим 10 минут, затем процеживаем.





добавить лук и чеснок

Свежий чеснок очищаем от шелухи и мелко нарезаем.


добавить майонез

Теперь складываем все в миску, добавляем по вкусу соль и специи.


перемешать салат

ДОбавить соус майонез, перемешать.




сыр натереть

Выкладываем салатную массу на блюдо и обильно посыпаем тертым сыром.


посыпать салат сыром

Попробуйте также приготовить салат со свиным языком, овощами и кедровыми орешками, это тоже очень аппетитная закуска. Приятного аппетита!


Салат из языка говяжьего рецепт с фото самый вкусный



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..