Салат из курицы с ананасом


Салат из курицы с ананасом

Опубликовано: 13.10.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наверное, ничего нового я вам не расскажу, когда посоветую приготовить салат с курицей и ананасом, классический простой рецепт с майонезом известен многим. Скорее всего, вы уже пробовали такое блюдо, или одну из множеств его разновидностей. Действительно, такое просто идеальное сочетание продуктов является уже кулинарной классикой во многих кухнях мира. Мне очень интересно, кто первым придумал такой гастрономический микс, который в последствии стал настолько популярным блюдом, что ни одно ресторанное меню не обходится без такого салата или, что более вероятно одним из его вариантов.
Понятное дело, что дома мы готовим более простые закуски, используя вполне доступные для этого ингредиенты и наши кулинарные навыки. А вот это же блюдо в руках именитого мастера может превратиться в кулинарный шедевр, достойный ранжира высокой кухни.
Ведь вместо отварной курочки, можно в блюдо положить несколько сортов мясных деликатесов, приготовленных по новым технологиям. Очень часто заказываю такое блюдо в разных заведениях. Во-первых, я его очень люблю, а во-вторых, мне безумно интересно, как его можно приготовить по-новому, добавив те, или иные ингредиенты, или изменив способ обработки основных ингредиентов. Вот, например, мне очень нравится, когда мягкое нежное куриное филе запекают в рукаве вместе с овощами и пряностями. Тогда блюдо становится более пикантным и вкусным.
А еще я пробовала несколько раз готовить такой салат из свежего ананаса. Нужно сказать, что впечатления двоякие, ибо сам экзотический фрукт, безусловно, вкусный, особенно когда спелый, а вот в салате он себя никак не проявляет по вкусу. Поэтому, пришла к выводу, что в салат я буду добавлять консервированный фрукт, а свежий подавать на десерт.
Что касается сыра, то тут тоже есть несколько нюансов. Если хочется придать готовому блюду более острый вкус, то беру пикантные сыры типа «Чедер», а вот если настроение более мягкое, то готовлю салат с добавлением более нежного сыра с молочным вкусом. Несколько раз пробовала такое блюдо с мягкими молочными сырами - моцареллой, фетой, в принципе мне понравилось и я планирую также приготовить в следующий раз.
Презентация салата может быть любой, тут нет особых правил.


Ингредиенты для приготовления салата из курицы. ананаса и сыра

Ингредиенты:

- мясо куриное (филе) - 400 г,
- твердый сыр - 150 г,
- куриные яйца - 2 шт.,
- лук-репка - 1 шт.,
- ананас в соку - 300 г,
- сахарная кукуруза - 240 г,
- соус майонез - 100 г,
- свежая зелень, соль, специи,
- столовый уксус (лимонный сок) - 1 ч. л.,
- сахарный песок - 0,5 ч. л.


Пошаговый рецепт с фото:



куриное филе отварить и нарезать

Отвариваем куриное филе, можно с овощами и кореньями для усиления вкуса. Даем мясу остыть в бульоне, а затем нарезаем кубиками.


лук нарезать

Очищаем лук-репку от шелухи, нарезаем его тонкими кольцами и маринуем в смеси уксуса и сахара в течение 10 минут.



яйца отварить и нарезать

Варим яйца вкрутую 10 минут, а затем мелко рубим их ножом.



сыр натереть

Сыр трем на крупной терке.





добавить кукрузу и ананас

Теперь процеживаем от жидкости сахарную кукурузу и порезанные кубиками ананасы.



Перемешиваем ингредиенты

Перемешиваем ингредиенты, доводим до вкуса специями и соусом майонез.


выложить салат, оформить зеленью

Выкладываем на тарелку и декорируем зеленью. попробуйте также приготовить не менее вкусный и оригинальный салат с курицей, перцем и морковью, который тоже сможет украсить любой стол, и в будни и в праздники.




рецепт салата с ананасом, кукурузой и сыром

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

16.10.2017 / 10:02
Положила не курицу, а кусочки запеченной индейки, очень вкусно, люблю слегка сладковатые салаты.
Стр: [1] »