Салат с рукколой, помидорами черри и моцареллой


Салат с рукколой, помидорами черри и моцареллой

Опубликовано: 05.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Не имеет значения, какая погода за окном, гораздо важнее какая погода у вас в доме. Это касается не только внутрисемейных отношений, но и атмосферы в целом. Мои бабушка и дедушка прожили вместе более 70 лет, но я уверена, что не всё всегда у них было гладко. Тем более что у дедули временами был непростой характер, но бабушка очень мудрая женщина, просто делала вид, что слушает его, а на самом деле занималась своими делами. Они никогда не ругались, потому что до крупных размолвок никогда не доходило, а мелкие ссоры бабушка умело гасила своей улыбкой и лаской.
Многому бабушка научила и меня. Кроме основных житейских мудростей - вкусно готовить и вести домашнее хозяйство. При этом она приговаривала: «Учись, ведь это именно и есть та основа, вокруг которой вы с мужем будете вить свое гнездышко. А если её не будет, то, увы, моя дорогая, какая бы любовь у вас ни была, а если кто поманит твоего сокола вкусным борщом и аппетитными пирогами, то и полетит он к ней».
Ну а если с погодой у вас в доме всё в порядке, всегда светит солнышко, то давайте приготовим вкусный, летний салат с рукколой, помидорами черри и моцареллой. И даже если за окном метель, это не помешает нам сходить в супермаркет для покупки необходимых ингредиентов для этого блюда. Зато вечером к ужину на нашем столе будет замечательная летняя закуска, приготовленная из свежей зелёной рукколы, спелых плодов томатов сорта «черри», молочного сыра «моцарелла». А заправим мы эту вкусноту потрясающим французским соусом. Для этого смешаем оливковое масло с лимонным соком, соевым соусом и специями.
Подать такую закуску можно к курице или мясному блюду. А презентовать достаточно просто - смешать все продукты, полить соусом и выложить в порционную тарелку. Очень привлекательно смотрится на любом столе и салат из овощей с рукколой и чесночными крутонами, который тоже очень просто готовить.
Рецепт рассчитан на 2 порции.


Ингредиенты для приготовления салата из рукколы


Ингредиенты:
- свежая руккола - 1 пучок,
- сыр «моцарела» - 100 г
- спелые плоды томатов сорта «черри» -10 шт.,
- соевый соус - 1 ст.л.,
- лимон - 0,5 шт.,
- масло оливковое - 3 ст.л.,
- соль, перец.


Пошаговый рецепт с фото:



сыр и томаты нарезать

Свежую зелень рукколы промываем в теплой воде, а затем просушиваем полотенцем и обрываем твердые стебельки.
Руками рвем рукколу и складываем в салатник.


выложить все в салатник

Томаты моем, вытираем насухо и режем пополам, а затем добавляем в салатник.
Молочный сыр режем средними кусочками, после этого добавляем к зелени.


Готовим заправку.

Готовим заправку. Для этого смешиваем в миске соевый соус со специями, добавляем лимонный сок и в последнюю очередь - оливковое масло.


Поливаем этим соусом салат

Поливаем этим соусом салат.




 подаём к столу.

И подаём к столу. Не помешает на столе и салат с руколой и креветками, он тоже яркий и вкусный.


Салат с рукколой помидорами черри и моцареллой



рецепт салата с рукколой, черри и моцареллой

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..