Салат из картофеля и сельди с горчичной заправкой


Салат из картофеля и сельди с горчичной заправкой

Опубликовано: 10.11.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сытный салат из картофеля и сельди с горчичной заправкой, рецепт с фото которого вы увидите ниже, простое и доступное блюдо. Все ингредиенты незамысловатые, но они отлично сочетаются между собой. Отличный вариант зимнего салата, который легко готовить и приятно подавать к столу, потому что дегустаторы его обязательно оценят.

Ингредиенты:

- селедка слабосоленая – 150 г;
- картофель – 200 г;
- яйца куриные (отборной категории) – 2-3 шт.;
- репчатый лук – 1 шт. небольшого размера;
- столовый уксус – 2 ст. л.;
- сахар – 1 ч. л.;
- соль – по вкусу;
- оливковое масло – 4 ст. л.;
- горчица готовая – 1 ч. л.;
- чеснок – 1 зубчик;
- черный молотый перец – по вкусу;
- маринованные каперсы (можно заменить маринованными корнишонами) – 1,5 ст. л.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать селедку

1. Слабосоленую селедку разделайте на филе. Для этого отрежьте голову, хвост и плавники, вспорите брюхо и удалите внутренности, затем промойте рыбу. Снимите кожу и уберите хребет, а потом удалите все косточки. Для приготовления салата понадобится 1 филе, то есть фактически половинка рыбины. Вторую часть можете использовать по своему усмотрению. Нарежьте сельдь небольшими кусочками.

Кстати, еще очень вкусным получается салат из селедки с луком и яйцами.



Нарезать картошку

2. Перед разделкой селедки нужно поставить картошку вариться. Для этого тщательно вымойте клубни от остатков грунта, сложите их в кастрюлю и залейте холодной водой. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения. После этого немного приберите огонь и варите картошку при постоянно умеренном кипении до полной готовности. Я варила картошку в мундире, так она остается после варки более плотной, и ее намного легче порезать. Но по желанию вы можете ее сразу очистить. Вареную картошку полностью остудите и снимите в нее кожуру. Нарежьте кубиком или ломтиками, как показано на фото.


Нарезать лук

3. Очистите репчатый лук от шелухи, промойте и нарежьте тонкими полукольцами.


Замариновать лук

4. Уксус перемешайте с сахарным песком, добавьте немного чистой холодной воды и замаринуйте в этой смеси нарезанный лук на 10-15 минут. Маринованный лук хорошо отожмите перед добавлением к другим ингредиентам салата.




Нарезать яйца

5. Куриные яйца отварите вкрутую – после закипания готовьте 7-9 минут, затем залейте ледяной водой и полностью остудите, удалите скорлупу и нарежьте аккуратными дольками или кубиком.


Нарезать чеснок и каперсы

6. Чеснок очистите и мелко нарубите ножом. Также измельчите и каперсы. Вместо каперсов можно использовать 1-2 маринованных корнишона.


Смешать ингредиенты заправки

7. Приготовьте заправку, смешав растительное масло, немного соли, черного молотого перца, горчицу, нарезанные каперсы и чеснок.




Перемешать

8. Все тщательно размешайте.


Салат из картошки с селедкой

9. Выложите все ингредиенты салата на тарелку и полейте заправкой. Можно сразу подавать блюдо к столу. В качестве украшения салата из картошки с селедкой можно использовать свежую рубленую зелень.

Также на нашем сайте есть и другие рецепты салатов с фото простые и вкусные, которые вас непременно заинтересуют.



Салат из картофеля с сельдью

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

11.11.2017 / 09:06
Салатик вкусный, нравится, что без майонеза. В качестве праздничного варианта можно заменить селедку на красную слабосоленую рыбку, мне нравится форель. Масло лучше брать оливковое, у него вкус очень приятный, и я немного добавляю маслин вместо каперсов, но это на любителя. Не могу сказать, что низкокалорийный салат, но мне нравится. Лук не всегда кладу, не очень нравится, придает горчинку.
11.11.2017 / 21:57
Интересный рецепт!Спасибо!
Стр: [1] »