Праздничный салат с крабовыми палочками и корейской морковью


Праздничный салат с крабовыми палочками и корейской морковью

Опубликовано: 12.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вот за что я люблю этот салат, так это за его простоту, но не вкуса, а именно готовки. Уверена, даже среди множества сложных блюд на столе этот салат из крабовых палочек, рецепт с фото очень вкусный, с морковью и маслинами займёт одно из первых мест в рейтинге самых вкусных.
Для меня похвала моего блюда всегда очень приятна, потому что это не столько оценка моих стараний, а прежде всего – кулинарный комплимент. Поэтому я всегда стараюсь сделать праздничное меню более ярким по вкусу и краскам, разнообразным и в то же время простым.
Эта закуска довольно часто выручает меня в незапланированных ситуациях, ведь бывают случаи, когда хочется даже самый незаурядный домашний ужин превратить с семейный праздник, а в холодильнике на данный момент особенно ничего и нет, кроме любимой острой морковки, упаковки палочек краба, ну и, пожалуй, всё, а бежать в магазин за колбасой или разносолами нет времени или сил, или желания.
У меня пару раз была такая ситуация, и если бы не моя креативность, не смогла бы приготовить такое вкусное простое блюдо.
На самом деле, салат из крабовых палочек с корейской морковью готовится всего из нескольких ингредиентов – палочек краба, пряной морковки, варёных яиц и нежных олив. Поэтому вкус блюда достаточно яркий и неординарный, его можно сделать как праздничным, так и домашним, важно только продумать презентацию.
Так как технология готовки несложная, с этим блюдом вполне справится даже новичок в кулинарном деле, но чтобы блюдо было более праздничным, уделите максимум внимания нарезке основных ингредиентов и самой презентации. Советую вам еще один вкусный диетический салат из крабовых палочек, рецепт с фото очень вкусный с авокадо и помидорами.
Рецептура подобрана на 4 порции.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- крабовые палочки – 200 гр.,
- морковь (пряная корейская) – 150 гр.,
- олива (маслина), без косточек – 0,5 банка,
- яйцо курицы, столовое – 2 шт.,
- соль кухонная или морская мелкого помола,
- соус (майонез).


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать крабовые палочки

С палочек краба убираем упаковку и режем красивыми шайбочками.


Нарезать оливы

Сливаем воду с олив и нарезаем их кружочками.


Натереть яйцо на терке

Отвариваем яйца до твёрдого состояния 8-10 минут, как закипит вода. Быстро их остужаем, чистим и рубим ножом.


Добавить морковь

Теперь в салатник кладём порезанные палочки, добавляем яйца и оливы.
После докладываем пряную корейскую морковку,




Все перемешать

перемешиваем всё и добавляем соус майонез до нужной нам консистенции салата с крабовыми палочками и корейской морковкой.


Рецепт праздничного салата с крабовыми палочками и корейской морковью

Презентуем салат из крабовых палочек, рецепт с фото очень вкусный, с морковью и маслинами порционно или выкладываем горкой на общую тарелку. По желанию можно добавить зелень или семена кунжута.
Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..