Как быстро засолить скумбрию


Как быстро засолить скумбрию

Опубликовано: 20.05.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Слабосолёная скумбрия, приготовленная по этому рецепту, это всегда изюминка закусочного стола, так как она получается нежной, не пересоленной и очень вкусной. Нужно добавить, что готовить такую рыбку не только до безумия просто. Я расскажу вам, как быстро засолить скубрию в домашних условиях за 2 часа.
Что касается количества соли и длительности приготовления скумбрии, то тут нужно ориентироваться на свой вкус и если нужно, то немного отступаться от базовой рецептуры. Потому что любителям более солёной рыбы нужно выдержать рыбку в маринаде от 3 до 5 часов.
Кстати, в маринад можно также добавить любимых специй и пряностей, таких как гвоздика, кориандр или маринованный лук, тогда рыба будет иметь пряный посол и очень ароматный вкус.
Для засолки нужно взять хорошую свежемороженую скумбрию и обязательно правильно её разделать (после удаления внутренностей, отрезаем голову и хвост, но при этом не снимаем кожицу) и порезать небольшими ломтиками (не более 1,5 см шириной), чтобы рыба равномерно просоливалась.
Учитывая, что долго держать рыбу в маринаде не нужно, иначе она будет слишком солёной, то такую закуску лучше готовить прямо к столу.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- свежемороженая рыба (скумбрия) – 1 шт.,
- соль среднего помола (морская) – 1,5 ст.л.,
- вода – 350 мл,
- лист лавра сушёный – 2-3 шт.,
- перец душистый горошком– 5 -8шт.,
- кориандр – 0,5 ч.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Влить воду

В сотейник вливаем воду, ставим его на огонь. Сразу после закипания добавляем в воду соль и специи, убавляем нагрев и готовим маринад около 5 минут. Это нужно для того, чтобы специи полностью раскрыли свои ароматы.



Нарезать рыбу

Затем готовим рыбу для просолки. Для этого, отрезаем с тушки хвост и голову, через небольшой надрез на брюшке убираем внутренности и хорошенько промываем подготовленную рыбу. Просушиваем тушку салфеткой, а далее режем её небольшими ломтиками (1,5 см шириной).



Выкладываем рыбу

Выкладываем куски рыбки в контейнер или на дно стеклянной банки.



Залить маринадом

Заливаем их остывшим маринадом и ставим закрытую ёмкость в прохладное место на пару часов.





Готовое блюдо

Через 2 часа соленую скумбрию уже можно пробовать.


Подаем к столу

Приятного аппетита!
В прошлый раз мы предлагали хе из сельди по-корейски.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..