Малосольные огурцы с чесноком и укропом


Малосольные огурцы с чесноком и укропом

Опубликовано: 14.06.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Малосольные огурцы в пакете с чесноком и укропом, рецепт которых я предлагаю, – это и быстрая закуска, и быстрый вид маринованных овощей.
Пакет для приготовления огурцов берем самый обычный, целлофановый. Благодаря такому способу мы получим очень быстро малосольные огурчики, которыми сможем угостить всех, кто пожелает. Однажды мы с друзьями собирались в лес на шашлыки, так я быстренько сделала салат из огурцов в пакете, пока всех дождались, пока собрали вещи и погрузили в машину, пока доехали на место отдыха, то огурцы просолились и все были просто в восторге. К шашлыкам такие огурчики подходят наилучшим образом. Вот так использую немного времени я смогла всех угостить и накормить малосольными огурцами.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- свежие огурцы – 700 грамм,
- чеснок – 3-4 зубчика,
- свежая зелень – по вкусу,
- соль – 1/4 столов. л.,
- сахар – ½ чайн. л.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать огурцы

Овощи моем, срезаем хвостики с огурцов. Нарезаем продольно, чтобы получились брусочки. Таким способом мы ускоряем время просолки. Когда огурцы нарезаны, то они быстрее просаливаются. Целые огурцы солятся в два-три раза дольше.


Сложить в пакет и добавить чеснок

Складываем огурчики в пакет, туда же добавляем нарубленный произвольно чеснок.


Посолить

Насыпаем в пакет соль, сахарный песок.


Добавить зелень

К огурцам добавляем мелко накрошенную зелень. Я нарезала мелко петрушку и укроп.




Завязать пакет

Завязываем пакет и тут начинается самое интересное: начинаем встряхивать все содержимое. Таким образом огурцы перемешаются с соль, сахаром, чесноком и зеленью. Руки останутся чистыми, а огурцы прекрасно перемешаются. Кладем пакет с огурцами в прохладное место. В поездке у меня была хорошая сумка-холодильник, так что у меня все получилось прекрасно. Встряхиваем пакет через каждый 30 минут.


Огурцы готовы

Через 5-6 часов огурцы просаливаются и их можно перекладывать на тарелочку, чтобы всех угостить. Малосольные огурцы с чесночком в пакете готовы!


Приятного аппетита

Bone Appetite!
А на зиму я советую приготовить огурчики в томатной заливке.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..