Лечо из помидор, болгарского перца, моркови и лука на зиму


Лечо из помидор, болгарского перца, моркови и лука на зиму

Опубликовано: 02.10.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Из года в год я закрываю ароматное и вкусное лечо, причем сразу в нескольких вариациях, сегодня предлагаю вам на пробу один из вариантов – лечо из помидор, перца, моркови и лука на зиму. Рецепт очень простой, результат очень вкусный. Такой богатый состав овощей делает заготовку просто бесподобной. Зимой лечо можно добавлять к рису, картофелю, также я всегда добавляю несколько ложек лечо в борщ – аромат невероятный, а вкус, как будто борщ сварен летом. Пока овощи в самом разгаре, не упустите момент и сделайте заготовку лечо впрок.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- 1 кг. помидоров;
- 500 гр. моркови;
- 300 гр. лука;
- 80 мл. растительного масла;
- ¼ стакана сахара;
- 1 ст.л. соли;
- 1 ст.л. томатной пасты;
- 35 мл. уксуса 9%;
- 4 зубка чеснока.


Пошаговый рецепт с фото:



Измельчить блендером

Помидоры выбрать сладкие, мясистые и не сухие, которые имеют тонкую кожицу. Помидоры вымыть и просушить, вырезать место роста плодоножки. Помидоры нарезать произвольно и переложить в чашу блендера. Измельчить томаты в однородное пюре.


Выкладываем в кастрюлю

Перелить томатное пюре в кастрюлю, добавить немного томатной пасты. Томатная паста сделает лечо более насыщенным по цвету и вкусу. Перемешать пюре и пасту.


Подготовить ингредиенты

Подготовить весь ряд овощей – вымыть и очистить морковь, лук репчатый и сладкий болгарский перец. Нарезку желательно делать одинаковой, так лечо будет намного вкуснее. Морковь, перец и лук нарезать полосками.


Добавить овощи

Переложить овощи в кастрюлю с томатным пюре и пастой. Добавить соль и сахар, также влить порцию растительного масла. Перемешать все и варить овощи в томате примерно 15 минут.




Добавить уксус

После влить в кастрюлю порцию уксуса и добавить натертый на мелкой терке чеснок. Перемешать и готовить еще пять минут, снять пробу, по желанию добавить сахара или соли. Очень вкусным получается и такое лечо из огурцов с томатной пастой на зиму.


Выкладываем в банки

После расфасовать лечо по стерильным банкам, сразу закатать стерильными крышками и поставить дном вверх, укутать пледом и оставить на сутки в покое. Лечо хранить или в кладовке, или в погребе.


Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

11.09.2017 / 21:58
а где ж в составе перец???????
13.09.2017 / 11:06
именительный – помидоры
родительный – помидоров
дательный – помидорам
винительный – помидоры
творительный – помидорами
предложный – помидорах
13.09.2017 / 13:05
сколько перца болгарского?
Стр: [1] »