Новогодние канапе "Елочка"


Новогодние канапе "Елочка"

Опубликовано: 16.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Довольно быстро пролетают дни в предпраздничных хлопотах, и именно в это период хозяйки задумываются о меню своего праздничного стола. Ведь хочется приготовить как можно больше разнообразных блюд и закусок, и при этом желательно затратить как можно меньше времени и сил.
Поэтому такая интересная идея, как приготовить маленькие оригинальные канапешки в виде ёлочек, будет прекрасной альтернативой сложным закускам. Действительно, что может быть проще: порезать ломтики белого хлеба, промазать их маслом и декорировать тонкими огуречными слайсами, нанизанными на шпажку. Думаю. вам понравятся и такие праздничные канапе с селедкой на крекерах.
Несмотря на простоту базового рецепта, закуска получается весьма вкусной и оригинальной, а также стильной и тематической на новогоднем столе. По желанию, основу для канапе "Елочка" на Новый Год можно сделать красивыми фигурками – треугольниками, квадратами или выдавить кружочки при помощи формы для печенья. Что касается намазки, то масло можно смешать с измельчённым чесноком, специями ил мелкорубленой зеленью, тогда вкус у канапе будет более изысканный и пикантный.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- хлеб ,
- огурец свежий,
- масло сливочное,
- шпажки.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать хлеб

Первым делом готовим компоненты для нашей закуски. Батон или пшеничный хлеб нарезаем ломтиками примерно 1 см толщиной. Затем обязательно срезаем корочку и придаём основе красивую форму.


Промазать маслом

Затем намазываем основу канапе мягким маслом (можно его смешать со специями).


Нарезать огурец

Далее промываем свежий огурец, желательно не очищать его от кожурки – так он будет более ярким. Затем режем его длинными слайсами, толщиной 2-3 мм.


Проткнуть

Протыкаем ломтик огурца шпажкой вдоль, как бы нанизывая его, чтобы получилась ёлочка. Ваш праздничный новогодний стол украсит и этот салат "Елочка" с киви.
Вставляем шпажку с огурцом в основу и выкладываем готовые бутерброды на блюдо.




Подаем к столу

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..