Квашенная капуста в банке


Квашенная капуста в банке

Опубликовано: 13.01.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Домашние маринованные блюда экпресс-приготовления обладают уникальными вкусовыми качествами. Кто не любит похрустеть квашеной капустой? Пожалуй, таких людей нет. Мягкий хрустящий вкус этого изумительного овощного кушанья будет по нраву Вашим гостям. Этот кулинарный изыск с легкостью заполнит торжественный праздничный стол. Квашенная капуста в банке на 3 литра быстрого приготовления прекрасно сочетается с любой другой едой на столе. Отлично подходит в качестве закуски под водочку. Заправляют квашеную капусту растительным маслом, репчатым луком и клюквой. Пошаговый рецепт с подробными инструкциями поможет сквасить капусту. Достаточно выполнять все необходимые рекомендации, указанные на нашем кулинарном ресурсе. Также предлагаю вам приготовить очень вкусный и простой салат из свежей капусты с уксусом как в столовой.


Ингредиенты

Продукты

- белокочанная капуста – 1 кг.,
- морковка – 1 шт.,
- 1 литр воды,
- поваренная соль – 2 ст.л.,
- сахар – 1 ст.л.


Нужная информация
Время приготовления составляет около 3-х суток.
Хранится продукт в холодильнике не более 2-х недель.

Пошаговый рецепт с фото:



Шинкуем капусту

1. Для начала уберем с капусты поврежденные листы, затем нашинкуем ножиком или потрем на крупной терке. Выложим капустную стружку в пластмассовую миску.
Совет: Для квашения лучше выбирать средние или поздние сорта капусты, потому что в них содержится большое количество сахара, необходимого для брожения.


Натереть морковь

2. Счистим кожуру с морковки, промоем под проточной водой, затем натрем на крупной терке и добавим к капусте.


Заправить маринадом

3. Следующим шагом станет приготовление маринада. Для этого возьмем отдельную емкость, смешаем поваренную сахар и соль вместе и вольем теплую воду. Дождемся растворения ингредиентов и выльем получившийся рассол в банку, начиненную овощами. Горлышко накроем капроновой крышкой и оставим кваситься в комнате в течение 3-х дней.
Совет: Овощную смесь аккуратно не спеша выкладываем в банку, можно утрамбовать деревянной толкучкой. Обязательно вливать не холодный, а теплый рассол. Холодная жидкость используется для длительного процесса маринования овощей.
Совет: В качестве тары можно использовать любую емкость кроме алюминия, потому что капуста будет серого цвета и иметь специфический вкус.
Совет: Обязательно капусту несколько раз в день открывать и перемешивать, чтобы заготовка не протухла. Это позволит выйти из емкости скопившимся газам.


Подаем к столу

4. Квашеная капуста быстрого приготовления хрустящая и сочная готова к употреблению. Перед подачей на стол капусту процеживают от рассола, выкладывают в салатник, украсив верхнюю часть мелко измельченной зеленью.
Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..