Морковный салат с орехами и изюмом


Морковный салат с орехами и изюмом

Опубликовано: 11.11.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Морковный салат с орехами и изюмом - простой легкий и вкусный.
Пользу моркови трудно переоценить. О том, что это самый большой источник каротина или витамина А, знают даже дети. Поэтому офтальмологи очень часто советуют кушать морковь людям, у которых есть проблемы со зрением, ведь именно этот витамин очень любят наши глазки. А еще этот корнеплод нормализует давление, понижает уровень холестерина и даже способствует профилактике раковых болезней. С морковью готовят огромное количество блюд. Но полезнее всего она, конечно, в сыром виде. Поэтому тем, кому по каким-либо причинам нужно включать в свой рацион этот полезный овощ,стоит попробовать простой и полезный, витаминный салат со свежей морковью, орехами и изюмом. Несмотря на то, что салат кажется простым, он очень вкусный. К тому же, довольно сытный. Сытность ему придает изюм. А пикантность и необычный вкус - орехи. Салат получается сладким, за это его любят дети. Поэтому вы можете готовить такое блюдо всей семье. Ни менее полезным получается и салат из тертой моркови с сахаром и сметаной.
Салат со свежей морковью и орехами - рецепт.
Для приготовления двух порций нужно взять:
- 2 среднего размера морковины,
- 5-6 штук грецких орехов,
- 2 столовые ложки изюма,
- 2 столовые ложки сметаны,
- чайная ложка сахара.


Пошаговый рецепт с фото:



Морковь натереть

Как приготовить морковный салат. Корнеплод почистите и потрите на терке.


Присыпьте сахаром

Присыпьте его сахаром.


добавьте изюм

Промойте изюм, отмочите его в холодной воде в течении 20 минут. Добавьте к моркови.


Измельчите ядра орехов

Измельчите ножом ядра орехов.




Добавьте орехи к салату

Добавьте их к морковному салату.


перемешайте салат

Тщательно перемешайте.


Заправьте сметаной

Заправьте сметаной и переложите в салатницы.




Салат со свежей морковью и орехами

Салат со свежей морковью и орехами готов.
Рекомендуем вам и другие салаты на скорую руку.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

12.11.2014 / 00:23
Очень полезный, вкусный и простой в приготовлении салатик. Все ингредиенты не проходят термическую обработку, а значит сохраняют в себе все свои полезные свойства и витамины. Этот салат - частый гость на нашем столе зимой и ранней весной, когда все страдают от авитаминоза. Готовить его для своих близких могу хоть каждый день, не слишком обременяя себя и семейный бюджет. Иногда пытаюсь этот рецепт немного изменить для разнообразия, чтоб не приелся и не наскучил. Вместо изюма, к примеру, кладу мелко порезанный чернослив, а вместо грецких орешков - кедровые. Тоже получается невероятно вкусно!
13.11.2014 / 23:08
Очень люблю этот салатик из моркови с орехами - просто вкус детства. Мама часто нам делала такое блюдо и я считала его лучшим десертом. Сейчас делаю салат по такому же рецепту своему сыночку, ему безумно нравится! Такой рецептик должен быть в арсенале каждой мамы особенно в период всевозможных простудных заболеваний, так как он отлично укрепляет иммунитет. А еще я очень люблю добавлять в такой салат немного чернослива - он придает свой неповторимый вкус. Сахара стараюсь класть по-минимуму, так как морковь (если она молоденькая) сама по себе очень сладкая, к тому же это намного полезнее)
Стр: [1] »