Новогодний салат «Коза в огороде»


Новогодний салат «Коза в огороде»

Опубликовано: 02.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Овощные салаты – желанные блюда любого праздничного стола. Новогодний салат «Коза в огороде» станет настоящей находкой для любой хозяйки. Готовится он быстро, смотрится на столе очень ярко и аппетитно, не уступает по вкусовым качествам другим салатам. А сколько в нем витаминов? Морковь, свекла, капуста и лук – основные ингредиенты салата являются очень полезными овощами. Их богатый витаминный состав окажет только положительное действие на весь организм. Есть несколько вариантов блюда, например, вы можете приготовить салат «Козел в огороде».
Новогодний салат «Коза в огороде» - рецепт.
Составляющие салата:

- 300 г свинины;
- 300 г моркови по-корейски;
- 300 г свеклы по-корейски;
- 300 г свежей капусты;
- 300 г картофеля;
- 1 луковица;
- майонез - по вкусу;
- соль - по вкусу;
- перец молотый черный - по вкусу;
- подсолнечное масло - по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:

Для приготовления салата "Коза в огороде с мясом нужно тщательно промыть, затем нарезать небольшими кусочками свинину. Обжарить его до готовности, поперчить, посолить по вкусу.


измельчить и выложит все ингредиенты

Нарезать соломкой или кубиками картофель. Обжарить.

Нашинковать капусту, добавить в нее нарезанный лук. Приправить все солью и подсолнечным маслом. Купить готовые морковь и свеклу, приготовленные по-корейски. Если же нет возможности купить данные ингредиенты салата или есть желание самому все приготовить, то вперед за работу. На специальной терке для корейских салатов потереть морковь, свеклу и, следуя инструкции на пачке со специями моркови по-корейски, приготовить данные овощи.


уложить в тарелку

Когда все составляющие новогоднего салата "Коза в огороде" готовы, приступаем к его оформлению. Одинаково эффектно смотрится салат и в менажнице, и в простой тарелке или блюде. В серединку выкладывается мясо, вокруг него по кругу кучками раскладываются: морковь, свекла, капуста, картофель. Очередность выкладываемых продуктов не имеет значения, также как и декор готового блюда. Украшается салат майонезом. Все содержимое тарелки перемешивается лишь перед самим употреблением салата в пищу и накладывается всем желающим.


Новогодний салат «Коза в огороде»

Посмотрите и другие простые салаты на новый год 2015.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..