Новогодний салат на 2015 год «Жёлтая шапочка»


Новогодний салат на 2015 год «Жёлтая шапочка»

Опубликовано: 03.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вот уж скоро к нам придёт
Добрый праздник Новый год!
А за ним и Рождество! Пора, пора, дорогие хозяюшки, начинать потихоньку подготовку к самому радостному и долгожданному празднику, чтобы чудный Новый год, не застал нас всех врасплох. Сто процентов у каждого из нас соберутся родные и близкие, друзья. Чем будем удивлять наших гостей? Сложно так быстро ответить! Нужно перелистать кучу кулинарных сайтов, поварских журнальчиков, чтобы найти то самое интересное, красивое, вкусное и сытное. Желательно найти такие блюда, чтобы гости ахнули от ваших кулинарных способностей. Хорошо хозяюшкам, у которых много фантазии. В этом случае не нужно просматривать странички кулинарных сайтов. Пошёл на кухню и приготовил кулинарный шедевр. Хочу предложить вашему вниманию новогодний салат на 2015 год «Жёлтая шапочка». Процесс приготовления совсем несложный и состоит из ингредиентов, доступных для каждого. Так же вы можете взглянуть на простые салаты на новый год 2015. Вы обязательно выберете для свой семьи вкусное блюдо.

Новогодний салат «Жёлтая шапочка» - рецепт с фото.


рецепт салата Желтая шапочка на Новый Год

Будем использовать следующие продукты:
- крабовые палочки 100 грамм;
- кукуруза консервированная 0,5 банки;
- куриные яйца 3 штуки;
- огурец свежий 1 штука;
- майонез 70 грамм;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу.

Для украшения:
- перец сладкий болгарский 1 штука;
- сыр твёрдый 30 грамм;
- желток варёный 1 штука;
- белок варёный 2 штуки.


Пошаговый рецепт с фото:



измельчить крабовые палочки и огурец

Не жалеем денег на покупку качественных крабовых палочек, так как конечный результат будет намного вкуснее. Нарезаем на маленькие кусочки. Огурчик промоем и обсушим. Обрезаем хвостики. Нарезаем мелкими кубиками. Помещаем нарезанные продукты в глубокий салатник.


добавить резанные яйца и кукуруза

Открываем кукурузу, помещаем в дуршлаг, чтобы удалить лишнюю жидкость. Куриные яйца помещаем в кастрюлю. Наливаем холодную воду, добавляем совсем немножко соли. Отправляем на огонь. Доводим до кипения. Кипятим 10 минут, с момента закипания. Сливаем кипяток, наливаем холодную воду. Обсушиваем салфеткой, очищаем от скорлупы. Один желток и два белка оставляем для украшения. Остальные яйца мелко нарезаем. Добавляем в салатную тарелку. Приправляем солью и молотым перцем. Перемешиваем и заправляем майонезом.


выложить салат горкой

Салатную массу помещаем в небольшой полукруглый салатник, немного утрамбуем и переворачиваем на плоское блюдо, в котором будем подавать салат на праздничный стол.


Укрываем весь салат сладким перцем.

Осталось приукрасить салат "Желтая шапочка". Перец сладкий болгарский промоем и обсушим. Разрезаем пополам. Очищаем от семян. Нарезаем на крупные полоски. Укрываем весь салат сладким перцем. Можно украсить свежим перцем, а можно немного подержать в микроволновке, чтобы он стал немного мягче и покладистее. Сыр натрём на мелкой тёрке. Соединяем часть сыра с варёным желтком. Хорошо растираем и приправляем немного майонезом. Формируем шарик и панируем в тёртом сыре. Укладываем сверху.




сделать помпон и кантик

Белок натрём на крупной тёрке. Делаем вокруг салата ободок. Новогодний салат на 2015 год «Жёлтая шапочка» готов. Можно сразу подавать к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


Новогодний салат на 2015 год «Жёлтая шапочка»

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
Так же можно посмотреть еще один новогодний салат с крабовыми палочками.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..