Салат из наваги с овощами


Салат из наваги с овощами

Опубликовано: 13.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат из наваги с овощами один из самых простых салатов, но и один из самых вкусных. Навагу любят все за её неповторимый аромат. Однако чаще всего её жарят на сковороде или запекают в духовке. Вкусно. Но сегодня мы будем удивлять своих близких. Салат из рыбы с сочной морковкой и лучком уж точно придется им по душе. Так же для любителей рыбных салатов можно порекомендовать салат с форелью.
Салат из наваги с овощами - рецепт с фото.
Ингредиенты:
- навага – несколько хвостов;
- морковь - 1 шт.;
- репчатый лук – 1 шт.;
- свежий укроп – 1 пучок;
- соль - по вкусу;
- душистый молотый перец - по вкусу;
- подсолнечное масло;
- сметана или майонез – по желанию.


Пошаговый рецепт с фото:



рыбу отварить и нарезать

Для приготовления салата из наваги с морковью и луком рыбу разморозьте, удалите голову, внутренности и поскоблите при помощи ножа. Подготовленные тушки рыбы залейте холодной водой и отправьте на плиту. Как обычно, сначала держите кастрюлю на сильном огне, а после закипания переключите его на среднюю мощность.
Будьте внимательны – навага может «убежать», поэтому нужно вовремя приоткрыть крышку. Примерно в середине варки бросьте в кастрюлю несколько горошин черного перца и несколько листиков лаврового дерева.
Варится рыба достаточно быстро, минут через пятнадцать уже можно проверять её на готовность: мясо должно отходить от хребетных косточек.
Рыбу выньте, дайте ей остыть. Затем хорошо переберите навагу – в ней ведь содержатся косточки. Первым делом снимите верхнюю часть филе, удаляя плавники. Нижнюю часть можно не использовать в салате, если боитесь, что можете пропустить косточки, и они попадут в блюдо.
Итак, подготовленное филе наваги мелко порубите.


лук нарезать, морковь натереть

Головку репчатого лука очистите от кожуры и мелко порубите. Морковь помойте, также очистите от кожицы и измельчите на тёрке с крупными отверстиями.
В сковороду налейте подсолнечное масло, нагрейте его и отправьте измельченную луковицу обжариваться до мягкости. Затем добавьте натёртую морковь. Слегка обжарьте овощи, чуть присыпав их душистым молотым перцем и небольшим количеством мелкой соли.
В глубокой чашке соедините измельченное филе наваги, обжаренные овощи и порубленный заранее укроп. Последний, кстати, может быть и замороженным, но не сушеным.


соедините ингредиенты

Хорошо перемешайте ингредиенты салата. Самое время подумать о заправке. Мы специально не даем в примере конкретного соуса, ведь это дело вкуса и только.
Можно взять несколько столовых ложек сметаны или майонеза, но не кладите их в салат просто так. Соедините их с любимыми приправами, ищите те, которые хорошо сочетаются с рыбой – базилик, кориандр, тмин. Даже сок лимона хорошо преобразит ваш соус для этого салата.
Кому-то покажется, что масло, в котором обжаривались овощи, станет лучшей заправкой. Тогда добавьте приправы не в салат, а в овощи прямо в процессе их обжарки.


салат из наваги

Салат из наваги с овощами в любом случае получится ярким и вкусным. Приятного аппетита!
Так же на нашем сайте вы можете найти и другие рецепты быстрых и недорогих салатов.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..