Праздничный слоёный салат


Праздничный слоёный салат

Опубликовано: 16.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Любите ли вы вкусные салатики? В преддверии каждого праздника, особенно, уделяется большое внимание приготовлению разнообразных салатов. Это очень вкусно и сытно. А если его красиво оформить и подать к праздничному застолью, восхищению не будет предела. Как раз приближается Новый 2015 год. Нужно подыскивать салаты новогодние - вкусные новые и простые. Время бежит очень быстро, пора потихоньку подготавливаться. Много красивых и вкусных рецептов можно найти на кулинарных сайтах. Там большое количество нужной для нас информации по украшению новогоднего стола. Я со своей стороны, хочу поделиться рецептом приготовления праздничного слоёного салата, который станет ярким украшением новогоднего стола. Его можно приготовить как в порционной посуде, так и в одном салатнике. Желательно использовать прозрачную тарелку, чтобы хорошо видно было все слои используемых ингредиентов. Итак, давайте готовить праздничный слоёный салат с ананасом, рецепт с фото.


Ингредиенты для приготовления праздничного слоеного салата

Будем использовать следующие составляющие:
- сардельки 100 грамм,
- буженина 60 грамм,
- ананас консервированный 100 грамм,
- помидор 2 штуки,
- перец болгарский 60 грамм,
- лук зелёный 4 штуки,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,
- майонез по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Насыпаем на дно бокалов резанный зеленый лук

Лук зелёный промоем и обсушим. Нарезаем всю белую часть до зелёных перьев. Насыпаем на дно бокалов, в которых будем подавать к столу.


Помидоры нарежьте и выложите слоем

Помидоры промоем и обсушим бумажным полотенцем. Удаляем плодоножку. Разрезаем на восемь частей. Получаются крупные ломтики. Укладываем на слой зелёного лука. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. Украшаем немножко майонезной сеточкой.


Сардельки и буженину нарезаем тонкой соломкой

Сардельки и буженину для праздничного слоеного салата с ананасами и помидорами нарезаем тонкой соломкой. Равномерно раскладываем по бокалам на помидорный слой. Сдабриваем майонезом. Посыпаем нарезанным зелёным луком, часть оставляем на потом.


слой ананасов

Добавляем кусочки консервированного ананаса. Если у вас ананас кольцами, нарезаем средними кусочками. Немножко сдабриваем майонезом.




выложить перец, зеленый лук, украсить звездочкой из морковки

Болгарский сладкий перец я использовала жёлтого цвета, хотя можно любой другой. Промоем и обсушим бумажной салфеткой. Нарезаем короткой соломкой. Укладываем на консервированные ананасы. Сверху посыпаем остатками зелёного лука и украшаем звёздочкой из варёной морковки. Праздничный слоёный салат готов. Можно сразу подавать к новогоднему столу и удивлять своих дорогих гостей. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


рецепт слоеного салата с бужениной и ананасом

с уваж. Svetlaya74
А для самых маленьких гурманов вы можете приготовить фруктовый салат.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..