Салат овощной с квашеной капустой «Осенняя серенада»


Салат овощной с квашеной капустой «Осенняя серенада»

Опубликовано: 09.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат овощной с квашеной капустой «Осенняя серенада» можно есть хоть каждый день!
Кто сказал, что осенью и зимой серо, скучно и холодно? Ведь это не так! Осень всегда дарит нам буйство красок и щедрые дары урожая. Уместно сказать, что все овощи-фрукты в этот период самые полезные и энергия солнца, полученная летом, достигла сейчас своего пика: витаминов сейчас больше всего, вкус сейчас самый яркий и можно наслаждаться пищей, не беспокоясь о лишних калориях. Овощи свежие, со сметаной или растительным маслом; овощи, запеченные на гриле; овощи тушеные, вареные, маринованные, квашеные. А как полезна квашеная капуста! Она улучшает работу кишечника, содержит полезные витамины и микроэлементы.
Невероятно полезна и вареная свекла, она содержит: клетчатку и пектин, способствующих выведению из кишечника солей тяжелых металлов и продуктов распада; калий, фосфор, кальций, магний, железо, цинк, витамины С, В1, В5, В6, РР, Е, фолиевую кислоту, провитамин А; так же в ней содержатся яблочная, лимонная, щавелевая, винная и молочная органические кислоты, играющие важную роль в переваривании пищи. Столь богатый состав делает этот овощ незаменимым продуктом питания.
Свекла дружит со многими овощами, что дает огромный простор для кулинарных изысков. Используя ее как базовый ингредиент, можно соединять с капустой, луком, зеленью и т. п. И вы получите чудесный осенний салатик под названием «Осенняя серенада».
А еще попробуйте приготовить свекольный салат с мандаринами и луком.

Овощной салат с квашеной капустой - рецепт.


Ингредиенты


Ингредиенты:
- свекла – 4 шт.;
- квашеная капуста – 0,5 кг.;
- морковь – 2 шт.;
- огурцы соленные – 4-5 шт.;
- кукуруза консервированная - 200 гр.;
- зеленый лук;
- соль – 1 чайная ложка;
- оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки.


Пошаговый рецепт с фото:



Квашеную капусту промыть под водой

1. Квашеную капусту промыть под водой, дать стечь, выкладываем в удобную емкость.


Свеклу отварите и нарежьте

2. Свеклу тщательно вымыть под проточной водой, варить до готовности 1 час. Готовую свеклу остудить, очистить от кожицы, нарезать мелкими кубиками. Добавляем к капусте.


Сварить морковь и нарезать

3. Сварить морковь 20-30 минут, очистить от кожуры, нарезать кубиками, добавляем в общую массу.


нарезать зеленый лук, всыпать кукурузу

4. Зеленый лук мелко порубить, вместе с кукурузой отправляем в салат с квашеной капустой. Можно добавить немного зелени (укроп, петрушка).




овощной салат с квашеной капустой

5. Посолить. Добавить оливковое масло (если нет оливкового можно растительное). Тщательно перемешать. Дать немного «настояться», чтобы овощи и зеленый лук пустили свой аромат и вкус. Перед подачей на стол овощной салат с квашеной капустой «Осенняя серенада» украсить зеленью.
Приятного аппетита!
Автор: Ксения Лушпай.
Так же рекомендуем вам подобрать другие быстрые и недорогие рецепты салатов.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..