Праздничный салат с фасолей


Праздничный салат с фасолей

Опубликовано: 29.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Быстрыми шагами к нам подкрадывается Новый 2015 год, а за ним и Рождество. Из года в год, как обычно, начинается предпраздничная суета. До Нового года остались считанные деньки, пора начинать подготовку. Вы уже выбрали вкусные и красивые новогодние и рождественские блюда? Дорогие хозяюшки, у нас очень много работы, конечно, приятной. Нужно обдумать новогоднее и рождественское меню, написать список нужных продуктов, сходить в магазин, и начинать готовить вкуснейшие закуски, салаты, горячие блюда, десерты. Ведь в каждом доме соберутся все родные и близкие, чтобы отпраздновать самый радостный и сказочный праздник Новый год, а затем и Рождество. Не забудьте подготовить для всех интересные подарки. Если вы постараетесь и приготовите подарки своими руками, родные будут в восторге, особенно, если подарок сладкий и съедобный. Это же так приятно. Хочу поделиться с вами рецептом приготовления салата с фасолей. Такой сытный и вкусный салат украсит как новогодний, так и рождественский стол. Ваши гости будут в восторге него. Итак, давайте готовить праздничный салат с фасолью, рецепт с фото.


Ингредиенты для приготовления праздничного салата с фасолью

Возьмём такие ингредиенты:
- снеки 25 грамм,
- огурец свежий 1 штука,
- фасоль 150 грамм,
- морковь по-корейски 50 грамм,
- помидор 50 грамм,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,
- майонез 30 грамм,
- лук зелёный 1 штука.


Пошаговый рецепт с фото:



На дно бокалов укладываем снеки

Салат из фасоли будем оформлять в порционных бокалах, хотя можно приготовить и в одном прозрачном салатнике. В супермаркете покупаем готовые солёные снеки с любым вкусом. На дно бокалов укладываем равномерно небольшую часть.


слой нарезанного огруца

Огурец промоем и обсушим. Разрезаем вдоль пополам по всей длине овоща. Половинки нарезаем крупными ломтиками. Распределяем по бокалам. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. Украшаем майонезной сеточкой. Опять же добавляем слой снеков.


слой фасоли, морковки и снеков

Фасоль для праздничного салата можно использовать готовую консервированную белую или красную, а можно отварить свежую до готовности. Перемешиваем с корейской морковью и укладываем на слой снеков. Также приправляем солью и молотым чёрным перцем и майонезом. Укрываем снеками.


Помидор и зеленый лук слоем

Помидор и лук зелёный промоем и обсушим. Помидор разрезаем на крупные дольки и укладываем по дольке сверху на снеки. Посыпаем рубленым зелёным луком, солим и перчим по вкусу.




рецепт слоеного салата с фасолью

Праздничный салат с фасолей, снеками и морковью по-корейски готов. Пойдёмте угощать наших дорогих гостей. Готовьте с удовольствием и вкусных вам праздников!


рецепт слоеного салата со снеками и фасолью

с уваж. Svetlaya74


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..