Салат с печенью индейки и картофелем


Салат с печенью индейки и картофелем

Опубликовано: 19.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с печенью индейки и картофелем очень вкусный и сытный.
Конечно, такой же салат можно приготовить и с куриной печенью, но по сравнению с ней печень индейки намного мягче и изначально не имеет горького привкуса. Оливки – факультативный ингредиент, который можно исключить, но если вы ничего не имеете против оливкового вкуса, то они хорошо впишутся в общую картину.

Ингредиенты (на одну большую тарелку салата):
- пекинская капуста 6-8 листов
- печень 150 г
- яйцо 2 шт.
- картофель 1 шт.
- оливки – 10 шт.
- соль
- майонез


Пошаговый рецепт с фото:

Перед приготовлением салата нужно отварить яйца и печень. Печень после закипания варим минут 10-15 и не солим, чтобы она осталась мягкой.


Картофель натереть и поджарить

Картофель чистим, моем и натираем на терке для корейской морковки. Промываем в дуршлаге под холодной водой и отжимаем. Таким образом вымывается крахмал с поверхности и во время обжаривания кусочки не будут склеиваться.
Разогреваем на сковородке растительное масло, выкладываем тонким слоем картофель (как блинчик), солим и обжариваем на среднем огне, пока не подрумянится низ. После этого переворачиваем его на другую сторону и тоже обжариваем. Желательно перевернуть сразу весь пласт, чтобы картофель равномерно подрумянился.
Готовую картошку можно отбросить на дуршлаг, чтобы убрать лишний жир.




 Нарезаем пекинскую капусту большими кусками и выкладываем на тарелку

Пекинскую капусту разделяем на листы, моем и обрезаем зелень от плотных центральных прожилок. Нарезаем ее большими кусками и выкладываем на тарелку.




Сверху уложить картошку

Сверху равномерно распределяем слой картошки.






смазываем тонким слоем майонеза

Картошку по центру смазываем тонким слоем майонеза.




Остывшую печень нарезаем тонкими пластинками и солим

Остывшую печень нарезаем тонкими пластинками и солим. Выкладываем на майонез.




Яичную массу выкладываем горкой на печень.

Яйца натираем на терке, оливки нарезаем маленькими кусочками. Смешиваем яйца с оливками, солим и добавляем немного майонеза. Яичную массу выкладываем горкой на печень.




украсить салата помидорами черри или зеленью


Готовый салат с печенью индейки получается немного бледным, поэтому для украшения лучше использовать яркие овощи – маринованную морковку, перец, вяленые помидоры или черри.


рецепт красивого и вкусного салата с печенью, капустой и жаренной картошкой

Печень на воздухе быстро темнеет и подсыхает, поэтому такой вариант оформления салата подходит сразу для подачи. Если же салат с печенью индейки будет долго находиться на столе или нужно приготовить его заблаговременно, тогда лучше печень нарезать более мелко, смешать с картошкой и полностью прикрыть яичным слоем. Советуем также взять на заметку и рецепт теплого салата с печенью.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..