Салат слоеный с рыбной консервой


Салат слоеный с рыбной консервой

Опубликовано: 21.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Слоеные салаты с рыбой на вкус хотя и не сильно отличаются от обычных, зато выглядят намного эффектнее. Не зря ведь традиционные «шуба» или «Мимоза» занимают на праздничном столе одно из центральных мест. Если селедка и печень трески на ваш взгляд – слишком жирный ингредиент, попробуйте приготовить слоеный салат из рыбных консервов с рисом и яйцом. Эффектный вкусный салат понравится всем.

Потребуется:
- 1 банка кеты в собственном соку (240 г);
- 100 г плавленого сыра (в бруске);
- 1 средняя луковица;
- ⅔ ст. белого продолговатого риса;
- 1 ст. ложка сливочного масла (растопленного);
- 5 вареных яиц (вкрутую);
- майонез;
- соль.


Пошаговый рецепт с фото:



рис смешать с маслом и майонезом

Промойте рис под струей холодной воды – она должна стать прозрачной. Доведите 1⅓ стакана воды до кипения, всыпьте крупу и готовьте на слабом огне под крышкой до полного испарения жидкости. Остудите рис (если сорт слишком крахмалистый, промойте горячей кипяченой водой, чтобы крупинки не слиплись). Заправьте кашу растопленным маслом и майонезом, перемешайте.


слой плавленного сырка

Выложите получившуюся массу на круглую тарелку ровным слоем. Сверху натрите на мелкую терку замороженный до твердого состояния плавленый сырок (положите его в морозильную камеру примерно за два часа до начала приготовления салата с рыбными консервами и рисом).


Выложите тертые белки

Смажьте сыр слоем майонеза. Отделите белки от желтков и тоже натрите их на терку с мелкими отверстиями. Выложите тертые белки на салат, разровняйте.


слой рыбы и сыра

Откройте банку с рыбной консервой. Удалите из кеты крупные кости, снимите шкурку и разомните мякоть вместе с соком. Положите подготовленную рыбу ровным слоем, а на нее очищенный и мелко порубленный лук.




Смажьте салат майонезом и посыпьте желтками

Смажьте салат майонезом с помощью длинной кулинарной лопатки со всех сторон. Последним слоем выложите желтки, тертые на мелкую терку, верх украсьте замороженными ягодами (клюквой или брусникой) и свежей зеленью.


рецепт рыбного салата с кетой

Уберите слоеный салат с рыбными консервами и рисом в холодильник на 2-3 часа. Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..