Салат со свиным сердцем, кукурузой и луком


Салат со свиным сердцем, кукурузой и луком

Опубликовано: 24.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Праздничный салат из свиного сердца полностью оправдывает свое название. Предлагаем рецепт с луком и кукурузой. Но это не все, помимо этих продуктов добавим ярко красный перец и зеленый горошек. Смешиваясь вместе с остальными ингредиентами, они не только наполняют салат своим превосходным вкусом, а и насыщают его красочными оттенками. Такой салат даже не требует дополнительного украшения. Он сам по себе выглядит очень нарядно, и по-настоящему торжественно. Салат отлично украсит собой любой праздничный стол, поднимая настроение всем приглашенным гостям.


Ингредиенты для приготовления салата из свинины

Ингредиенты:

- консервированная кукуруза – 5 ст. л.,
- соль – на свой вкус,
- консервированный горошек – 5 ст. л.,
- черный перец – на свой вкус,
- сердце свиное – 300 г,
- лук – 0, 5 шт.,
- перец красный сладкий – 100 г,
- майонез – 4 ст. л.


Пошаговый рецепт с фото:



Свиное сердце отварить и нарезать

Свиное сердце промываем в холодной воде. Отвариваем его в кипящей воде с добавлением соли, лаврового листа. Когда сердце будет готово, необходимо вынуть его из воды и остудить. Когда сердце остынет – необходимо нарезать его кубиками небольшого размера.




Мякоть перца нарезаем

Красный перец промываем от загрязнений. Вырезаем у него сердцевину и очищаем от семян и перегородок. Мякоть перца нарезаем аналогично тому, как мы нарезали отваренное свиное сердце. Кубики сердца и красного перца должны быть соотносительными по размеру друг с другом.




открыть консервы с зеленым горошком и кукурузой


Затем нам необходимо открыть консервы с зеленым горошком и кукурузой. Открыв, мы сливаем с них всю жидкость. Горошек и кукурузу помещаем в подходящую для смешивания ингредиентов миску.
Репчатый лук, очистив от шелухи, нарезаем по возможности очень мелко в виде кубиков. Отправляем измельченный лук в миску к другим ингредиентам.




добавить перец и сердце

В эту же миску, к кукурузе и горошку, добавляем измельченный красный перец.
Добавляем туда же кубики отваренного свиного сердца.
Солим и перчим, перемешиваем. Солить сильно не нужно, так как многие ингредиенты уже имеют в своем составе соль, а свиное сердце взяло соль из бульона, в котором варилось.







Заправляем салат майонезом.

Заправляем салат майонезом. Если вы следите за своей фигурой или же сидите на диете, то салат можно заправить оливковым маслом.
Осталось всего лишь перемешать салат – и он готов к употреблению!





рецепт салата с сердцем

Подавать яркий и вкусный салат можно в общей салатнице. Если есть желание – можно подать его порционно, разложив по небольшим пиалам.




рецепт пестрого салата с сердцем

Главное, чтобы гости остались довольны. А это произойдет в любом случае, так как салатик получится сочным, красочным и праздничным! Угостите гостей салатом из свиного сердца, приготовленным по нашему рецепту, и ваше кулинарное мастерство будет оценено по достоинству.
Старинская Леся

Напомним, что в прошлый раз мы готовили слоеный салат с грибами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..