Легкий салат с брынзой


Легкий салат с брынзой

Опубликовано: 24.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот салат придется по вкусу тем, кто любит средиземноморскую кухню. Маслины, оливковое масло, крабовые палочки (почти морепродукты) и сыр – все, чем славится Италия, Франция, Греция и другие страны этого теплого и знающего толк в кулинарии региона.

Салат с брынзой и маслинами легкий, но богат полезными растительными жирами, как за счет оливкового масла, так и благодаря маслинам, а также белком, в большом количестве содержащимся в брынзе.


Ингредиенты для приготовления легкого салата с брынзой

Ингредиенты (на 2 порции):

- пекинская капуста – 5-6 листов или небольшой кочан,
- маслины – 20-30 шт.,
- крабовые палочки – 8-10 шт.,
- брынза – 100 г.,
- оливковое масло,
- соль,
- майонез,
- базилик.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезаем маслины толстыми колечками, а крабовые палочки и брынзу крупными кусочками.

Нарезаем маслины толстыми колечками, а крабовые палочки и брынзу крупными кусочками.




нарезаем капусту кусочками

Пекинскую капусту разделяем на листы, моем их, стряхиваем воду и оставляем немного просохнуть. Отделяем зелень от грубых центральных жилок и нарезаем (или разрываем) средними по величине кусочками.
Выкладываем капусту на салатник и поливаем оливковым маслом.




выкладываем слой брынзы

Сверху на капусту выкладываем слой брынзы и небольшое количество майонеза.




кладем оливки вперемешку с крабовыми палочками.

Поверх брынзы кладем оливки вперемешку с крабовыми палочками. Добавляем немного измельченного базилика и поливаем оливковым маслом.

Любите салаты на основе крабовых палочек? Обязательно приготовьте салат с кукурузой, крабовыми палочками и огурцом.





рецепт легкого салата с брынзой

Готовый салат с брынзой. маслинами и пекинской капустой можно смешать, но лучше сделать это уже на столе, чтобы маслины не запачкали брынзу.
Особое внимание уделите сыру. Если он очень соленый, придется изменить пропорции ингредиентов – положить больше капусты и крабовых палочек, а возможно, добавить даже что-то новое из сочных овощей, например, сладкий перец или помидоры. В принципе, даже если брынза умеренно соленая, перец или томаты не повредят, а только улучшат вкус.

Напомним, что в прошлый раз мы готовили салат с крабовыми палочками и помидорами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

26.01.2015 / 10:07
Очень простой и быстрый салат, хорошо подходит для внезапно нагрянувших гостей. Легкий в приготовлении. Эстетично выглядит на столе в качестве закуски к любому вину. Но я в отличии от рецепта маслины всегда беру с косточкой. Так же добавляю в него огурцы, нарезанные кубиками или соломкой и или обыкновенные помидоры, нарезанные крупными дольками или чери.
06.03.2015 / 13:04
Легкий и быстрый в приготовлении салат. Оливки кладу зеленые, а не черные, потому-что черные чаще всего подкрашенные. Брынза мой любимый сыр и никакая фета, которая присутствует в других средиземноморских салатах, его не заменит. Крабовые палочки для такого салата беру поменьше, чтоб эстетичней смотрелись и легче пережевывались.Пробовала уже со сладким перцем - вкусно. Еще добавляю редиску и вид красивый и вкус отличный.
Стр: [1] »