Салат с мясом и огурцами


Салат с мясом и огурцами

Опубликовано: 21.02.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салаты – прекрасный способ перекусить или нагулять аппетита (для некоторых). Можно сказать, что для многих именно такое блюдо, как салат является самостоятельным блюдом, он может заменить полноценный обед, ужин или полдник.
Если вы хотите узнать новый для себя рецепт салата, я с радостью помогу вам в этом и расскажу прекрасный рецепт приготовления салата с мясом и солеными огурцами.

Может вам будет интересно, почему салат я решила предложить именно с огурцами? Да просто потому как огурцы придают особый пикантный вкус мясным салатам. Они, можно сказать, уравновешивают мясную часть своей кислинкой. И я больше чем уверенна, что после того, как вы попробуете этот салатик, вы не забудете о нем еще долго, а кто знает, быть может, он станет вашим любимым семейным салатом? Ну что же приступим к приготовлению.
Как всегда подготовим в первую очередь все самое необходимое.


Ингредиенты для приготовления салата с мясом и огурцами

Ингредиенты для приготовления салата с мясом и огурцами.
- вареное мясо – 100 грамм,
- соленые огурцы – 100 грамм,
- вареные яйца – 2 шт.,
- вареный картофель – 2 шт.,
- чеснок – 2 зубчика,
- растительное масло – 1 стакан,
- яйцо – 1 желток,
- горчица – 1 ст. ложка,
- соль – по вкусу,
- сахарный песок – по вкусу,
- уксус – 1 ч. ложка,
- твердый сыр – 100 грамм.


Пошаговый рецепт с фото:



 куриное мясо нарезать

Если у нас все ингредиенты подготовлены, то время приготовления салата займет всего 10-12 минут. Итак, начнем с мясной части. Отварное куриное мясо на разделочной доске нарежем не большими ломтиками.


яйца  нарезать

Отварные куриные яйца очистим от скорлупы. Очищенные яйца разрежем наполовину. Нарежем ломтиками, как показано на фотографии. Нарежем кусками и отварной картофель.


Соленый огурец нарезать

Соленый огурец (я часто использую бочковой огурец) не очищая от шкурки нарезаем средними по величине кусочками.


Чеснок нарезать

Все подготовленные (нарезанные) ингредиенты сложим в глубокую емкость (салатницу). Сверху всех перечисленных натрем твердый сыр. Чеснок очистим от шелухи и мелко – мелко нарубим.




отделим желток от белка

Теперь подготовим все ингредиенты для домашнего майонеза. В удобную для взбивания глубокую емкость отделим желток от белка.


Взбиваем желток миксером с маслом

Взбиваем желток миксером. Не переставая взбивать, тонкой струйкой потихоньку добавляем растительное масло. Майонез должен густо взбиваться, добавляем по вкусу соль, сахарный песок и немного уксуса. Доводим майонез до конца по вкусу.


Сверху в салат добавим майонез

Сверху в салат добавим майонез и сверху украсим перьевым зеленым луком.




рецепт салата с мясом и огурцом

Салатик готов! Он будем достаточно сытным, вкусным и необычным по вкусу. Не верите? Попробуйте сами прямо сейчас! Приятного вам аппетита! И до новых встреч!

Автор: arivederchy


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..